24 октября 2019 championat.com
295

Матч нереализованных моментов

«Стальные Лисы» 1:2 «Мамонты Югры»

К сегодняшней встрече команды подошли с абсолютно разных сторон турнирной таблицы – магнитогорцы уверенно себя чувствуют в верхней части таблицы «Востока», в то время как «Мамонты Югры» занимали предпоследнее, 16-е место.

Место в воротах хозяев занял Глеб Моисеев, его визави стал Константин Кузмаул.

Ход игры был предсказуемым – южноуральцы много и креативно атаковали, более чем в два раза перебросали гостей, но единственное ожидание не сбылось: победа досталась не хозяевам.

Все было неплохо до девятой минуты первого периода, когда из-за своей же ошибки хозяева оказались в роли догоняющих: Глеб Моисеев слишком небрежно оставил шайбу защитнику, но не заметил Ивана Ежова, который оказался первым на шайбе и не упустил своего шанса – 0:1.

После этого все вернулось на круги своя – магнитогорцы атаковали, северяне отбивались. В итоге из двух(!) бросков в створ ворот «лисов» один оказался голевым.

Второй период вновь начался с преимуществом «Стальных Лисов» и к пятой минуте игрового отрезка сравняли счет – Егор Мартынов и Андрей Мозякин вывели Михаила Касалинского в зону атаки, где он поразил ближнюю девятку броском из-под защитника – 1:1.

Казалось бы, что все пошло по накатанной и проблем больше быть не должно, но на 32-й минуте Матвей Неганов в касание завершил голом неожиданный пас Ивана Павлюка. До конца встречи зрители более заброшенных шайб не увидели, зато Павлюк еще раз отметился в протоколе, на сей раз за удар соперника коленом.

И даже при таком завершении периода и граде летящих шайб в створ соперника, «Лисы» не смогли отличиться – Кузмаул выдал, пожалуй, свой лучший матч.

Завтра соперники встретятся вновь, и мы, конечно же, верим в победу магнитогорской молодежной команды! Ждем вас на трибунах Арены – владельцам абонементов «Металлурга» вход бесплатный, а если вы захотите приобрести входной билет, то он стоит всего 50 рублей.

Чт, 24 октября 2019, 17:00