0
7 августа 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
928

«Стальные Лисы» стартовали с победы на турнире в Казани

7 августа в Казани стартовал турнир среди молодежных команд «Кубок Viatti». В турнире принимают участие: «Ирбис» (Казань), «Чайка» (Нижний Новгород), «Спутник» «Альметьевск», «Стальные Лисы» (Магнитогорск) и команда, представляющая Юношескую хоккейную лигу -  «Ак Барс ЮХЛ» (Казань).

В первый день турнира «Стальные Лисы» встречались с командой «Ак Барс ЮХЛ». Магнитогорцы превосходили соперника во всех компонентах игры, что нашло свое отражение на табло. Подопечные Евгения Мухина трудностей в этой встрече не испытали, оформив победу с весьма крупным счетом – 10:1.

А вот начало игры осталось за номинальными хозяевами. Команда «Ак Барс ЮХЛ» уже в самом начале первого периода получила в свое распоряжение большинство в формате «5 на 3». Магнитогорцы в данной расстановке выстояли, однако в формате «5 на 4» казанцы открыли счет. Результативный бросок на свой счет записал Илья Барсуков – 1:0. Однако шайба эта так и осталась единственной в исполнении хозяев, ну а магнитогорцы целиком и полностью завладели преимуществом и еще в первом периоде трижды поразили ворота соперника. В начале 11 минуты защитник третьего звена «Лис» Альтаир Есмурзиев вовремя подключился к атаке и замкнул передачу партнера – 1:1. Далее «Лисы» заработали право игры в большинстве и реализовали численное преимущество. Богдан Крохалев нанес бросок по воротам, а Эдгар Варагян изменил направление полета шайбы, находясь на чужом пятаке – 1:2. Ну а точку в стартовом игровом отрезке поставил еще один новобранец команды Роман Канцеров – успех 86 номеру «Лис» принесла активная игра на чужом пятаке – 1:3.

Старт второго периода выдался весьма урожайным и результативным. Уже к началу 25 минуты «Стальные Лисы» вели со счетом 1:6: заброшенными шайбами отметились Никита Гребенкин, Валентин Жугин и Данила Юров. На 30 минуте потрясающий по красоте гол забросил Эдгар Варагян, который эффектным броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворот соперника. Окончательный счет второго периода установил капитан магнитогорской команды: Андрей Мозякин удачно сыграл на добивании и сделал счет 1:8.

В третьем периоде «Стальные Лисы» увеличили свой отрыв в счете. Уральцы разыграли две потрясающих комбинации, которые завершились заброшенными шайбами. На 54 минуте свой шанс реализовал Руслан Господынько, а окончательный счет матча установил Азат Кутаяков – 1:10.

Следующий матч на турнире в Казани «Стальные Лисы» проведут 8 августа. Соперником магнитогорцев станут хозяева – команда «Ирбис».

«Ак Барс-ЮХЛ» – «Стальные Лисы» – 1:10 (1:3, 0:5, 0:2)

1:0 – Курбанов (Барсуков), 03:02

1:1 – Есмурзиев (Гребенкин, Юров), 10:09

1:2 – Варагян (Крохалев), 11:22

1:3 – Канцеров (Жугин),16:46

1:4 – Гребенкин (Юров, Федякин), 21:47

1:5 – Жугин (Канцеров), 22:42

1:6 – Юров (Гребенкин), 24:14