Cайт ХК «Металлург»

Новости клуба

Архив новостей

 
0
11 августа 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
1095

Евгений Мухин: «Турнир провели неплохо, наигрываем связи»

Главный тренер «Стальных лис» Евгений Мухин прокомментировал поражение от «Спутника» (0:3) в матче Кубка Viatti, подвёл итоги турнира для своей команды, а также рассказал о 15-летних игроках, дебютировавших в составе магнитогорцев.

e9dc12a70f.jpg

– Это была хорошая проверка для нас, до турнира мы не проводили контрольных матчей. Я получил возможность увидеть ребят в деле. Четыре матча за четыре дня – в последней игре ребята немного подсели. У нас много ребят 2003, 2004 года рождения, мужичков немного не хватает. Но в целом турнир провели достаточно неплохо, видно, что наигрываем связи.

– Во втором периоде ваша команда пропустила три шайбы за 44 секунды. Вы взяли тайм-аут, и обычно в такой ситуации тренеры не стесняются в выражениях. Но вы были очень спокойны.

– То, что произошло, уже не изменить. Просто попросил ребят пособраннее играть.

– Сейчас нападающий вашей команды Никита Гребёнкин – лучший бомбардир турнира с 6 (1+5) очками. Как можете оценить его перспективы?

– При определённой работе он может вырасти в хорошего игрока. Все данные у него для этого есть.

– Форвардам Роману Канцерову и Валентину Жугину нет и 16 лет, но они произвели отличное впечатление на Кубке Viatti.

– Чем быстрее они перейдёт на уровень МХЛ, тем будет для них полезнее. Понятно, что сейчас они лидеры команды своего возраста, через год-два должны становиться такими уже у нас.

– Вы три года работали в тренерском штабе Ильнура Гизатуллина в «Нефтянике». Почему решились на перемены?

– Мне всегда нравилось работать с молодёжью, чему-то их обучать, чтобы они вырастали в высококлассных хоккеистов. к тому же, это работа главным тренером.

«Стальные лисы» одержали три победы в четырёх матчах и завершили выступление на турнире, заняв второе место в итоговой таблице.

Источник: официальный сайт «Ирбиса».

К материалу

0 комментариев

Добавить комментарий

Добавление комментария

Для добавления комментария нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Логин
Пароль