0
19 августа 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
1116

Турнир команд МХЛ в Магнитогорске. День 1

В целях минимизации рисков распространения COVID-19 и недопущения формирования очагов инфекции в ДЮСШ «Металлург», руководство школы приняло решение о проведении онлайн-занятий. В связи с этим претерпел изменение и состав участников турнира команд МХЛ в Магнитогорске, который стартовал 19 августа. Команда «Металлург-ЮХЛ» не смогла принять участие в турнире. После этого коллектив «Стальных Лис» был поделен на две команды по три звена в каждой – для полноценного проведения как дневных, так и вечерних игр.

В первый день турнира в 13:00 на лед Арены «Металлург» вышел номинально второй состав «Стальных Лис» и челябинская команда «Белые Медведи». Матч получился достаточно результативным и завершился победой магнитогорцев со счетом 4:2. В составе хозяев результативными бросками отметились: Кирилл Жуков и Захар Захаров, а Данила Юров оформил дубль. В составе «Белых Медведей» отличились Вадим Шавеко и Герман Сауков – 4:2.

На вечерний матч тренерский штаб «Лис» выставил другой состав, из дневной игры «взяв» Андрея Гусева, Егора Мартынова, Руслана Господынько и Захара Захарова, которые провели два матча за один игровой день. В вечерней встрече «Стальные Лисы» навязали сопернику борьбу, однако уфимский «Толпар» все-таки оказался сильнее. Гости уже к 15 минуте вели со счетом 4:0. В составе «Толпара» отличились Павел Дергунов, Павел Семенов, Филипп Пермяков и Павел Елизаров. «Стальные Лисы» сумели отквитать одну шайбу лишь под занавес второго игрового отрезка. В большинстве с дальней дистанции ворота «Толпара» точным броском поразил Данил Гололобов – 4:1.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами дважды. У гостей отличились Тимур Валеев и Никита Скоропад. В составе «Лис» - Андрей Гусев и Егор Мошкин – 6:3 в пользу команды «Толпар».

20 августа на лед Арены «Металлург» выйдут уфимский «Толпар» и челябинские «Белые Медведи». Начало матча в 13:00.