0
26 октября 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
444

«Стальные Лисы» уступили «Ирбису» в первом матче

26 октября «Стальные Лисы» провели первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против казанского «Ирбиса». Магнитогорская молодёжка уступила лидеру Восточной конференции со счётом 3:1.

Хозяева открыли счёт на пятой минуте второго периода усилиями Данила Григорьева, магнитогорцы сумели ответить на заброшенную шайбу лишь под занавес периода – гол в раздевалку записал на свой счёт Андрей Гусев. В итоге команды при ничейном счёте ушли на второй перерыв.

Переломным стал момент на 46-й минуте, когда казанцы вновь вышли вперёд в игре – второй гол в составе «Ирбиса» забил тот же Данила Григорьев. На это у «Стальных Лисов» ответа уже не нашлось, успех Григорьева закрепил Руслан Галимзянов. 3:1 – победа «Ирбиса».

«Ирбис» (Казань) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

1:0 – Григорьев (Фазлеев, Галимзянов), 24:35

1:1 – Гусев (Кутаяков), 39:07

2:1 – Григорьев (Квартальнов, Альметкин), 45:19

3:1 – Галимзянов (Григорьев, Климов), 52:32

Вратари: Пекса – Набоков, Смолин.

Броски в створ: 28-22;

Вбрасывания: 35-23;