0
28 октября 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
522

«Стальные Лисы» взяли реванш у «Ирбиса» за поражение накануне

28 октября «Стальные Лисы» провели второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против «Ирбиса». Магнитогорская молодёжка одержала уверенную победу со счётом 2:5.

«Стальные Лисы» открыли счёт уже на второй минуте матча – отличился Иннокентий Рыбин. Использовав численное большинство, казанцы ответили шайбой Данила Климова. На первый период команды отправились отдыхать при счёте 1:1. Второй период запомнился единственной шайбой – у магнитогорцев вновь сработало большинство, на этот раз Азат Кутаяков вывел «Стальных Лисов» вперёд, 1:2. В заключительном отрезке «Стальным Лисам» удалось дважды забросить в большинстве – это сделали Никита Гребенкин и Данил Гололобов. Казанцы сократили отставание до двух шайб, но в оставшиеся три минуты до сирены спастись не успели. Итоговый счёт 2:5 установил Семён Федякин, отправив шайбу в пустые ворота «Ирбиса. Команда Евгения Мухина по итогам двухматчевого противостояния увозит из Казани два очка.

ХК «Ирбис» (Казань) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

0:1 – Рыбин (Аухадеев, Кутаяков), 01:29

1:1 – Климов (Терехов, Альметкин), 13:20, бол.

1:2 – Кутаяков (Рыбин, Гусев), 20:56, бол.

1:3 – Гребёнкин (Гололобов, Мартынов), 45:23, бол.

1:4 – Гололобов (Мартынов), 49:35, мен.

2:4 – Газизов (Полувытнов), 56:38, бол.

2:5 – Федякин (Господынько, Гребёнкин), 58:45