0
17 ноября 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
551

«Стальные Лисы» дважды победили в Тольятти

Выездная серия магнитогорцев, состоящая из двенадцати матчей, продолжилась играми в Тольятти. Команда Евгения Мухина взяла максимум очков по итогам противостояния с «Ладьёй», победив по буллитам 4:5 и в основное время 0:4.

Первая встреча с тольяттинцами выдалась весьма результативной. Уже на третьей минуте матча, выкатившись к центру синей линии броском из под защитника огорчил магнитогорцев Вениамин Цитцер – 1:0. «Лисы», в свою очередь, были нацелены сравнять счёт, организовав пару хороших атак. Собственно, все усилия подопечных Мухина были конвертированы в заброшенную шайбу – Максим Кузнецов успевает изменить направление полёта шайбы после броска Егора Мартынова – 1:1. Этот гол стал первым для нападающего в Молодёжной лиге. Второй отрезок получился богатым на события, Роман Канцеров и Азат Кутаяков обеспечили «Стальным Лисам» перевес в две шайбы, но голы Артёма Якутова и Степана Стешенко его нивелировали. На 36-й минуте Андрей Лагунов во второй раз вывел тольяттинцев вперёд, реализовав большинство. Этот перевес хозяева также не удержали, дубль Кутаякова в большинстве отправил команды в овертайм. Дополнительное время не помогло выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались магнитогорцы, второе очко которым принес Руслан Господынько.

«Ладья» - «Стальные Лисы» – 4:5 ПБ (1:1, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

4:3 – Лагунов (Стешенко), 35:13, бол.

4:4 – Кутаяков (Рыбин, Гусев), 49:03, бол.

4:5 – Господынько, 65:00 ПБ

Вратари: Захаров – Моисеев (Смолин, 35:13)

Штраф: 10 – 6;

Броски: 27 – 38;

Вбрасывания: 26 – 34;

Силовые приемы: 31 – 21;

Блокированные броски: 9 – 20.

***

Стартовый период отчётного матча отметился одной заброшенной шайбой. На третьей минуте Никита Гребенкин поразил ворота Захарова броском в дальнюю девятку – 0:1. Во втором периоде магнитогорцы отправили в ворота соперника ещё одну шайбу и довели своё преимущество до 0:2. Автором гола в большинстве стал Илья Квочко. В заключительной двадцатиминутке Илья Квочко уже выступил ассистентом для Валентина Жугина, который забил свой первый гол в МХЛ. Финальный счёт в игре установил Руслана Господынько, накануне реализовавший победный буллит. «Стальные Лисы» побеждают во второй игре, а Александр Смолин оформляет первый «сухарь» в Лиге, отразив 27 бросков по своим воротам.

«Ладья» – «Стальные Лисы» – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

0:1 – Гребенкин (Гончар, Пензин), 02:54

0:2 – Квочко (Гребенкин, Гололобов), 28:24, бол.

0:3 – Жугин (Квочко), 50:02

0:4 – Господынько (Пензин), 56:09, мен.

Вратари: Захаров – Смолин.

Штраф: 6 – 4;

Броски: 27 – 23;