18 декабря 2020 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
539

Двойная победа в Екатеринбурге!

«Стальные Лисы» за 21 день вновь сошлись с одним из лидеров Восточной конференции – командой «Авто», на этот раз в Екатеринбурге.

В первой игре соперникам не удалось выявить победителя в основное время. Первыми счёт в матче открыли хозяева: к концу периода активные действия в большинстве Захарова помогли «Авто» уйти на перерыв, поведя в счете, 1:0.

Вторую двадцатиминутку команды начали активно: на протяжении первой половины периода и хозяева, и гости старались наладить контроль над шайбой и ходом игры, однако ни тем, ни другим не удавалось создавать много моментов у ворот друг друга. Однако, второе удаление в периоде стало для «Авто» фатальным – Роман Канцеров за полминуты до перерыва с пятака протолкнул шайбу в сетку. Таким образом, к третьему периоду счёт был равный, 1:1.

Заключительный отрезок и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов точные броски Руслана Господынько и Данилы Юрова принесли «Стальным Лисам» победу со счётом 2:1.

«Авто» – «Стальные Лисы» – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Захаров (Зайцев), 16:58, бол.

1:1 – Канцеров (Жугин, Антипин), 39:28, бол.

1:2 – Юров, ПБ, 65:00

Вратари: Исаев – Моисеев

Броски в створ: 24-32;

Вбрасывания: 27-31;

Силовые приёмы: 11-11;

Штраф: 8-6.

В ответном матче открыть счёт также удалось только к концу первого периода, на этот раз Вадим Антипин после небольшого рикошета отправил шайбу в ворота Михаила Исаева и вывел команду вперёд, 0:1. Розыгрыш большинства во второй двадцатиминутке привёл ко второй шайбе «Стальных Лисов». Всё тот же Вадим Антипин бросал в ближний угол, Михаил Исаев справился, но оказался бессилен против добивания Егора Пензина, 0:2. В концовке третьего периода хозяева сменили вратаря на шестого полевого и, как бы не старались вернуться в игру, пропустили третью шайбу в пустые ворота, автором которой стал Данила Юров, 0:3. «Стальные Лисы» всухую побеждают «Авто» и во втором матче, а Илья Набоков оформляет свой первый «сухарь» в МХЛ, отразив 29 бросков по своим воротам.

Следующие матчи в рамках выездной серии «Стальные Лисы» проведут в Новокузнецке 20 и 21 декабря.

«Авто» – «Стальные Лисы» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Антипин (Жугин), 16:47

0:2 – Пензин (Юров, Антипин), 32:59, бол.

0:3 – Юров (Гусев), 59:08

Вратари: Исаев – Набоков

Броски в створ: 29-39;

Вбрасывания: 35-30;

Силовые приемы: 18-11;