0
28 декабря 2020 sport24.ru
458

Продолжили победную серию

20 декабря «Стальные Лисы» в рамках заключительной выездной серии 2020 года встречались с последней командой «Востока» – «Кузнецкими Медведями». На двоих соперники забросили восемь шайб, победу в основное время праздновала магнитогорская «молодёжка», 3:5.

В стартовом периоде игра проходила в равной борьбе, но завершать свои атаки острей получалось у подопечных Дениса Платонова. Зажечь красный свет ворот новокузнечан удалось в середине первого периода, свой шанс использовал Андрей Гусев, 0:1. «Медведи» ответили голом в большинстве – отличился Захмаревич, но на 28-й минуте Квочко во второй раз вывел уральцев вперёд, 1:2. До второго перерыва «Стальные Лисы» отличились ещё дважды, благодаря шайбам Господынько и Кутаякова. Пропустив четвёртый гол, хозяева заменили голкипера на Дюбина. В начале третьего отрезка защитник «Стальных Лисов» Вадим Антипин сделал счёт 1:5. «Медведи» сократили отрыв до двух шайб, но догнать магнитогорцев не сумели.

Повторный матч команды проведут 21 декабря. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

«Кузнецкие Медведи» – «Стальные Лисы» – 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

0:1 – Гусев, 15:22

1:1 – Захмаревич (Гончаров), 21:29, бол.

1:2 – Квочко (Жугин, Канцеров), 27:23

1:3 – Господынько (Пензин, Кутаяков), 33:51, бол.

1:4 – Кутаяков (Лукин, Пензин), 36:45

1:5 – Антипин (Господынько), 40:11

2:5 – Юдин (Литвинов), 42:40

3:5 – Литвинов (Гончаров), 51:43, бол.

Вратари: Шарабарин (Дюбин, 36:45) – Смолин.

***

21 декабря «Стальные Лисы» проводили второй матч с «Кузнецкими Медведями» и повторили успех – команда под руководством Дениса Платонова одержала четвёртую победу кряду, 1:4.

Первый период отчётной игры остался за хозяевами, уже на второй минуте Макаревич вывел команду вперёд, 1:0. «Стальные Лисы» ещё трижды нарушили правила в стартовом отрезке, сыграли надёжно в обороне и помогли вратарю оставить счёт прежним и уйти на перерыв.

Во втором отрезке зрители не увидели заброшенных шайб, однако на старте третьего периода «Стальные Лисы» переломили ход напряжённой игры, забросив одну шайбу в большинстве и три в равных составах. Отличились Гололобов, Мошкин, Гусев и Варагян. 1:4 – волевая победа команды Платонова.

«Кузнецкие Медведи» – «Стальные Лисы» – 1:4 (0:1, 1:3, 2:1)

1:0 – Макаревич (Юдин), 03:16

1:1 – Гололобов (Мозякин), 41:13, бол.

1:2 – Мошкин (Варагян, М.Кузнецов), 44:27

1:3 – Гусев (Канцеров), 48:43

1:4 – Варагян (Гусев, Антипин), 51:56

Вратари: Дюбин (Кузнецов, 51:56) – Набоков.

Следующие матчи «Стальные Лисы» проведут в Уфе против «Толпара» 23 и 24 декабря.