11 января 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
410

Хоккейный год начали с победы!

«Стальные Лисы» 2:0 «Тюменский Легион»

7 января «Стальные Лисы» провели свой первый домашний матч в наступившем 2021-м году. Соперником магнитогорцев стала 14–я команда конференции «Восток» – «Тюменский Легион».

Начало встречи осталось за хозяевами, об этом говорит статистика по броскам в створ – магнитогорская молодёжка нанесла 17 бросков против 7, но все попытки уральцев голкипер «Легиона» остановил. Команды отправились на первый перерыв при счёте 0:0.

Второй период начался уже под диктовку гостей: на первой же минуте Васюков зарядил в перекладину – арбитрам даже пришлось смотреть повтор момента), а затем дважды подряд пытались реализовать лишнего. Однако распечатать Моисеева гости так и не смогли. За 54 секунды до окончания второго периода «Стальным Лисам» удалось закрепиться в зоне тюменцев, в итоге атака конвертировалась в гол – Егор Мартынов мощно бросил от синей линии, а находившийся на пятачке Варагян, подправил полёт шайбы, 1:0 – «Стальные Лисы» повели под занавес периода.

В дебюте заключительной двадцатиминутки точно такую же шайбу на свой счёт записал Дмитрий Кузнецов, 2:0. Для 17-летнего форварда «Лисов» эта шайба стала первой в МХЛ, с чем мы его и поздравляем! В последние минуты матча «Стальные Лисы» упростили игру, строго сыграли в обороне, не дав сопернику исправить ситуацию. Подопечные Платонова довели дело до победы и помогли своему голкиперу оформить первый «сухарь» в сезоне. Глеб Моисеев отразил 21 бросок по своим воротам.

«Стальные Лисы» – «Тюменский Легион» – 2:0 (1:0, 0:0, 0:2)

«Стальные Лисы» 6:2 «Тюменский Легион»

Отчётный матч по сравнению с предыдущим получился урожайным на голы, а именно со стороны команды хозяев. «Стальные Лисы» одержали вторую победу над «Тюменским Легионом», забросив шесть шайб. Отличились Иннокентий Рыбин, Егор Пензин, Андрей Мозякин, Данил Гололобов, Егор Мошкин и Захар Захаров. Крупная победа магнитогорской молодёжки позволила сохранить им за собой восьмое место «Востока».

«Стальные Лисы» – «Тюменский Легион» – 6:2 (1:0, 0:0, 0:2)

1:0 – Рыбин (Мартынов, Пензин), 03:10

1:1 – Якуценя (Сидоров), 09:57

2:1 – Пензин (Гребенкин, Гусев), 14:46, бол.

2:2 – Лужин (Шанаурин, Червин), 22:21

3:2 – Мозякин (Варагян, Захаров), 35:47

4:2 – Гололобов (Мошкин), 37:46, мен.

5:2 – Мошкин (Мартынов, Гололобов), 47:32