18 января 2021 sport24.ru
460

Поражение в южноуральском дерби

15 и 16 января «Стальные Лисы» провели две выездные игры в Челябинске.

Магнитогорская «молодёжка» уверенно стартовала в первом матче против «Белых Медведей»: «Лисам» удалось создать пару острых моментов, а на пятой минуте сумели заработать первое большинство в матче. Однако хозяева отбились в этом отрезке и сразу же создали атаку к воротам «Стальных Лисов» – Рольгизер убежал один на один с Моисеевым, попав точно над щитком в левый угол голкипера, 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась с неприятного для магнитогорцев: спустя семнадцать секунд хозяева сумели удвоить своё преимущество в счёте, благодаря кистевому броску Удота, 2:0. Спустя четыре с половиной минуты в воротах Моисеева побывала и третья шайба, которую оформил Лукин. Следом последовало нарушение за удар клюшкой от Кутаякова – «Белые Медведи» воспользовались шансом, 4:0. После четвёртой пропущенной место в воротах «Стальных Лисов» занял Илья Набоков, и эта замена помогла команде сократить отставание до трёх шайб. Дубль оформил Захар Захаров, ещё одна шайба на счету Рыбина. Магнитогорцы бросили все силы, чтобы как минимум сравнять счёт за 15 минут, но хозяева не позволили этого и сумели оторваться на две шайбы, 5:3. Несмотря на финальный штурм в исполнении «Стальных Лисов», матч завершился победой «Белых Медведей».

«Белые Медведи» – «Стальные Лисы» – 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

5:3 – Другаля (Кадышев, Сапожников), 48:44

Вратари: Горбунов – Моисеев (Набоков, 27:23)

Броски в створ: 20 – 38;

Вбрасывания: 30 – 20;

Силовые приёмы: 12 – 8;

Штраф: 8 – 6.

***

Днём позднее прямые конкуренты по турнирной таблице провели повторный матч в Челябинске. Счёт был открыт только после того, как время матча перевалило за экватор – Жуков завёз шайбу в угол из-за ворот и «Стальные Лисы» вышли вперёд, 0:1. Челябинцы ответили на 50-й минуте, после того как был удалён за подножку Гребенкин, 1:1. Равная борьба дошла до овертайма, где «Белые Медведи» вырвали победу – 2:1.

«Стальные Лисы» потерпели второе поражение на выезде – и теперь отправляются в Ханты-Мансийск. 19 и 20 января им предстоит встретится с «Мамонтами Югры».

«Белые Медведи» – «Стальные Лисы» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Жуков, 30:35

1:1 – Шавеко (Мысляев, Другаля), 49:56, бол.

1:0 – Удот (Мысляев, Стёжкин), 61:16

Вратари: Горбунов – Набоков.

Броски в створ: 28 – 36;

Вбрасывания: 34 – 26;

Силовые приёмы: 20 – 9;