0
7 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
406

Отыгрались, но уступили в овертайме...

6 февраля «Стальные Лисы» провели очередной домашний матч, где в соперниках были «Сибирские Снайперы», которые продолжают погоню за кубковую восьмёрку.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, однако по броскам в створ хозяева перебросали соперника в два раза 14 – 7. Имея по одному большинству во второй половине периода, команды не воспользовались своими шансами и на перерыв ушли при счёте 0:0.

На десятой минуте второго периода счёт был открыт – точным броском увенчался сольный проход Сергея Дубакина, 0:1! Не долго радовались новосибирцы, как неожиданно Захар Захаров бросил в ближний угол ворот Тулинову. Голкипер гостей сначала не понял, где шайба, прижав щитки. Уже через минуту Иван Климович вовремя успел на добивание после броска Макара Никишанина – 1:2.

На 48-й минуте новосибирцы увеличили преимущество до двух шайб – Дмитрий Гундырев в касание после передачи Егора Верхорубова поразил ворота Ильи Набокова – 1:3. Магнитогорцы бросились отыгрываться и во время игры 4 на 4 Валентин Жугин оказался на убойной позиции совершенно один и точно бросил в верхний угол, 2:3. Последние десять минут хозяева всеми силами старались провести штурм ворот – и их усилия увенчались третьей шайбой, Илья Николаев дальним броском отправил встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке всё тот же Сергей Дубакин, открывший счёт в матче, принёс победу своей команде обыграв двух полевых игроков «Стальных Лисов» и вратаря в ближнем бою. 3:4 – магнитогорцы набирают один балл в первом противостоянии против «Снайперов» и готовятся к следующей игре, которая состоится в понедельник в 17:00.

«Стальные Лисы» – «Сибирские Снайперы» – 3:4 (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

0:1 – Дубакин, 30:53

1:1 – Захаров (Корохов), 33:48

1:2 – Климович (Никишанин, Белианини), 34:23

1:3 – Гундырев (Кривченков, Верхорубов), 47:11

2:3 – Жугин (Квочко, Гусев), 49:52

3:3 – Николаев (Пензин), 55:01

3:4 – Дубакин (Опарко, Верхорубов), 63:42