0
9 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
432

Вырываем победу в серии буллитов у «Сибирских Снайперов»

8 февраля «Стальные Лисы» провели второй матч против «Сибирских Снайперов». Встреча вновь перешла в дополнительное время, однако в пятиминутуку победитель не был определён – исход матча решили буллиты.

Первый период остался за хозяевами. Уже на третьей минуте матча Денис Корохов реализовал первое большинство «Стальных Лисов» – 1:0. Ассистировал форварду Никита Гребенкин и Андрей Гусев. Вскоре хозяева увеличили своё преимущество, на сей раз в равных составах. Гол на счету лучшего бомбардира команды Руслана Господынько.

Пропустив вторую шайбу новосибирцы поменяли вратаря, это помогло гостям придать импульс в игре – на 34 минуте Дубакин сократил отставание, 2:1.

В третьем периоде «Сибирские Снайперы» за две минуты не только смогли сравнять счёт, но и выйти вперед в счёте – 2:3. Идеальное для «Снайперов» развитие событий испортил Корохов, который на 59-й минуте перевел встречу в овертайм. Для Дениса это первый дубль в рамках МХЛ в дебютном сезоне. Дополнительное время не выявило победителя, дело дошло до буллитов, в которой сильнее оказались «Стальные Лисы». Победная попытка на счету Захара Захарова. После этого успеха магнитогорцы увеличили отрыв от «Снайперов» до четырех очков и снова вытеснили «Омских Ястребов» из восьмёрки.

Впереди у команды Дениса Платонова – очередные домашние встречи против «Кузнецких Медведей» (10 и 11 февраля).

«Стальные Лисы» – «Сибирские Снайперы» – 4:3 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – Корохов (Гребёнкин, Гусев), 02:57, бол.

2:0 – Господынько (Варагян, Пензин), 05:14

2:1 – Дубакин (Пастухов, Овчинников), 34:01

2:2 – Гундырев (Кривченков), 48:25

2:3 – Овчинников (Верхорубов, Дубакин), 52:09

3:3 – Корохов (Мартынов, Гололобов), 58:49

4:3 – Захаров, 65:00, ПБ

Вратари: Набоков – Тулинов (06:16, Табатчиков)