0
10 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
390

«Стальные Лисы» крупно одолели «Кузнецких Медведей», Набоков не пропустил!

10 февраля «Стальные Лисы» провели первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против «Кузнецких Медведей» – последней командой Восточной конференции.

Стартовый период прошел полностью под диктовку хозяев, как и в целом игра. За весь отрезок магнитогорцы не позволили сопернику нанести ни одного броска по воротам Набокова, об этом говорит и статистика после 20 минут – 14:0 в пользу «Лисов». Магнитогорцы, создавая моменты одни за другим, открыли счёт на 9-й минуте встречи – отличился Андрей Мозякин, проводивший свой 150-й матч в МХЛ. Его точный бросок от синей линии застал врасплох голкипера гостей. До перерыва «Стальные Лисы» успели увеличить свое преимущество – на этот раз Егор Мартынов на замахе убрал двух игроков «Кузнецких Медведей», после чего двинулся чуть в сторону ворот и прицельно отправил шайбу в дальний угол Шарабарину. Отдыхать команды отправились при счёте 2:0.

На старте второго отрезка, гости побежали вперёд, но без опасности для Набокова. В свою очередь, «Лисы» продолжали действовать острее – и к середине периода повели в три шайбы, благодаря Всеволоду Комарову. Спустя пять минут «Стальные Лисы» в воротах гостей побывало ещё две шайбы – Роман Канцеров и Кирилл Жуков довели счёт до крупного, 5:0.

В третьем периоде хозяева продолжали идти вперёд и искать моменты в атаке, что и позволило им в интервале за пять с небольшим минут между голами довести дело до уверенной победы – 7:0! На этот раз голкипера «Кузнецких Медведей» огорчили Валентин Жугин и Денис Корохов.

Вторую встречу команды проведут 11 февраля.

«Стальные Лисы» – Кузнецкие Медведи» – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

1:0 – Мозякин (Мошкин, Мартынов), 08:49

2:0 – Мартынов (Кузнецов), 16:25

3:0 – Комаров (Мартынов, Жугин), 27:29

4:0 – Канцеров (Кузнецов, Мошкин ), 32:35

5:0 – Жуков (Канцеров, Жугин), 33:25

6:0 – Жугин, 45:17

7:0 – Корохов (Гребенкин, Квочко), 51:02