0
11 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
403

Вторая победа над «Кузнецкими Медведями»

11 февраля «Стальные Лисы» провели второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против «Кузнецких Медведей». В отличие от предыдущей встречи, начало получилось не результативным – «Лисам» не удалось начать также можно, как накануне. Гости были готовы ко всему, что создали магнитогорцы в атаке – как следствие 12 отраженных бросков по воротам против 6, и на первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.

На 24-й минуте новокузнечане увлеклись атакой и упустили Валентина Жугина на своей синей, который получил передачу от Романа Канцерова , убежал один на один с голкипером и переиграл его. Новокузнечане вскоре получили численное преимущество, но не сумели воспользоваться им. На 43-й минуте всё тот же Валентин Жугин протиснулся на пятачок и в падении отправил шайбу между щитков голкипера. 16-летний нападающий оформил первый «дубль» за команду в МХЛ, с чем мы его и поздравляем! К концу третьего периода магнитогорцы имели шансы вновь отличиться, на сей раз в формате 3 на 5, но безрезультатно. На последней минуте гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сократить отставание не удалось – Максим Кузнецов установил окончательный счёт, поразив пустые ворота. 3:0 – «Стальные Лисы» во второй раз обыграли «Кузнецких Медведей» с «сухим» счетом и благодаря этой победе закрепились в зоне плей-офф.

«Стальные Лисы» – Кузнецкие Медведи» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Жугин (Канцеров), 24:54

2:0 – Жугин (Канцеров), 42:08

3:0 – Кузнецов (Мозякин), 59:32

Вратари: Набоков – Кузнецов.

Броски в створ: 41 – 12;

Вбрасывания: 33 – 19;

Силовые приёмы: 20 – 19;