0
14 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
447

Дубль Романа Канцерова помог «Стальным Лисам» одержать первую победу над «Реактором»

14 февраля магнитогорцы на своём льду принимали очередного соперника по домашней серии – нижнекамский «Реактор». В составе на игру появился восстановившийся от повреждения Иннокентий Рыбин – он был заявлен тринадцатым нападающим. Также в заявке появился Данила Юров, который получил травму в матче с «Омскими Ястребами». Последний рубеж ворот было снова доверено Илье Набокову.

Несмотря на то, что нижнекамцы потеряли все шансы на выход в плей-офф, матч с ними получился непростым. Счёт был открыт на четвёртой минуте, когда молодёжная тройка «Лисов» произвела атаку – Илья Квочко и Роман Канцеров убежали 2 в 1 с вратарем, и Роман броском в касание попал в створ, 1:0. В начале второго периода Иннокентий Рыбин увеличил преимущество «Лисов», поразив ворота гостей со второй попытки, 2:0. Получив численное большинство в формате 3 на 5, нижнекамцам удалось вернуться в игру и сравнять счёт. Отличились Максим Полькин и Егор Арбузов. На 34-й минуте «Лисы» вновь получили шанс поиграть в большинстве и благодаря Илье Квочко вышли вперёд – 3:2.

Третий период начался с точного броска Эдгара Варагяна из-под двух защитников – 4:2. Через 50 секунд гости сократили отставание до минимума, однако последнее слово осталось за «Лисами» – снова сработала связка Квочко – Канцеров, где в завершении расторопным вновь оказался Роман.

Повторный поединок команды проведут в понедельник, 15 февраля. Начало матча в 17:00.

«Стальные Лисы» – «Реактор» – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

1:0 – Канцеров (Квочко, Жугин), 03:33

2:0 – Рыбин (Господынько), 23:19

2:1 – Полькин (Паранин), 26:05, бол.

2:2 – Арбузов (Паранин, Полькин), 31:29, мен.

3:2 – Квочко (Юров, Господынько), 33:32, бол.

4:2 – Варагян (Рыбин), 44:33

4:3 – Чернов (Поярков, Гусев), 45:15