20 февраля 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
395

Побеждаем «Спутник» в первой игре

18 февраля «Стальные Лисы» провели первую игру против «Спутника».

Счёт был открыт уже на второй минуте – Егор Мошкин подставил клюшку под бросок Руслана Господынько. Голкипер гостей выручил, но с повторным добиванием Мошкина не справился. На 15-й минуте альметьевцы ответили, благодарая точному броску Данила Жарова в ближний угол. В концовке периода магнитогорцы получили своё первое большинство в матче, но не использовали шанс за нарушение Семёна Калинина. На перерыв соперники отправились при равном счёте – 1:1.

Во втором отрезке события повторились: на 23-й минуте Никита Гребенкин сам развил атаку, выйдя с шайбой из-за ворот Насырова, сблизился с вратарём и с кистей бросил в верхний ближний угол – 2:1. За две минуты до перерыва гости восстановили равенство - несильный наброс на ворота Тимура Закирова нашёл лазейку между щитков Ильи Набокова – 2:2.

В заключительном периоде «Стальные Лисы» всё-таки вырвали победу, реализовав большинство - Егор Пензин броском в касание пробил Насырова, 3:2. В оставшееся время альметьевцы старались догнать «Лисов», однако и замена вратаря на шестого полевого игрока гостям не принесла успеха. 3:2 – «Стальные Лисы» удержали победу в основное время и догнали своего оппонента в турнирной таблице. Повторная игра состоится 19 февраля в 17:00.

«Стальные Лисы» – «Спутник» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Мошкин (Гололобов, Господынько), 01:09

1:1 – Жаров (Закиров, Окружнов), 14:37

2:1 – Гребёнкин (Варагян), 22:28

2:2 – Закиров (Окружнов, Шолгин), 38:00

3:2 – Пензин (Рыбин, Квочко), 44:44, бол.

Вратари: Набоков – Насыров.

Броски в створ: 37 – 23;