0
12 марта 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
441

«Стальные Лисы» - «Белые Медведи»: счёт в серии сравнялся

Во втором матче 1/8 финала Кубка Харламова «Стальные Лисы» уступили челябинским «Белым Медведям». Счёт в серии сравнялся 1–1, и серия перезжает в Магнитогорск.

Магнитогорцы пропустили шесть безответных шайб от соперника. Уже в первом периоде матча «Белые Медведи» оформили себе комфортное преимущество в три шайбы, благодаря Артёму Шварёву, Валерию Сапожникову и Константину Лукину.

Во втором периоде «Лисам» удалось перехватить инициативу, во многом – из-за проблем с дисциплиной у «Белых Медведей». Челябинцы заработали 10 штрафных минут, однако опасно разыгрывать лишнего у магнитогорцев начало получаться лишь ближе к сирене. Впрочем, со всеми бросками, которые дошли до створа, справился голкипер «Белых Медведей.

В заключительной трети «Стальные Лисы» чаще играли в меньшинстве, стараясь исправить ситауцию, но хозяева забросили ещё трижды, реализовав два большинства. 6:0 – «Белые Медведи» сравнивают счёт в серии.

«Белые Медведи» – «Стальные Лисы» – 6:0 (3:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Шварёв (Шешин), 01:04

2:0 – Сапожников (Зиновьев, Шавеко), 05:49

3:0 – Лукин (Буйван), 10:44

4:0 – Стёжкин (Удот, Кадышев), 44:45

5:0 – Кирпичников (Кадышев), 47:38, бол.

6:0 – Зиновьев, 49:43, бол.

Вратари: Горбунов – Моисеев, Набоков.