0
14 марта 2021 Пресс-служба команды «Стальные Лисы»
479

«Стальные Лисы» - «Белые Медведи»: без права на ошибку

Серия 1/8 финала Кубка Харламова между «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями» переехала в Магнитогорск при счёте 1–1, и сегодня соперники провели третий поединок противостояния.

На матч «Стальные Лисы» получили усиление в виде трёх игроков: после травмы вернулся Вадим Антипин, а с основной команды заявили Данилу Юрова и Илью Николаева.

Магнитогорцы в стартовом периоде предложили сопернику активную жёсткую игру с большим количеством силовой борьбы, имея шансы отличиться. Однако, гости остановили все попытки хозяев. На 17-й минуте в ворота «Лисов» был назначен буллит за удар клюшкой. Штрафной бросок вышел выполнять лучший бомбардир «Медведей» Данил Зиновьев, который использовал свой шанс.

Во втором отрезке челябинцы увеличили отрыв до двух шайб. С начала третьей двадцатиминутки прошло всего 36 секунд, как Шешин передал привет своей бывшей команде – форварду удался точный бросок со средней дистанции впритирку со штангой. «Лисы» пытались изменить ситуацию, однако гости атаковали опаснее, и в итоге обеспечили убедительную победу, 0:5. Дубль сделал защитник Александр Кирпичников.

15 марта на льду Арены «Металлург» состоится четвёртый матч, в котором «Стальным Лисам» необходимо «кровь из носу» побеждать, чтобы получить возможность вернуть серию в Челябинск.

Приходите поддержать молодёжную команду!

«Стальные Лисы» – «Белые Медведи» – 0 :5 (0:1, 0:1, 0:3)

0:1 – Зиновьев, 16:49

0:2 – Ясинский (Удот, Кадышев), 30:59

0:3 – Шешин (Кадышев), 40:36

0:4 – Кирпичников (Кадышев, Стёжкин), 51:06

0:5 – Кирпичников (Лукин),55:09

Вратари: Моисеев, Набоков – Горбунов.

Броски в створ: 33 – 38;