0
21 августа 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
561

«Стальные Лисы» становятся победителями домашнего турнира

21 августа в Магнитогорске завершился предсезонный турнир среди команд Молодежной хоккейной лиги. В 10:00 состоялась встреча за 3 место, в которой приняли участие «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска и челябинский коллектив «Белые Медведи». Командам не хватило 65 минут для определения победителя — основное и дополнительное время завершилось с ничейный результатом 3:3, ну а в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались «Белые Медведи». Победный буллит на свой счет записал Руслан Агламзянов.

В 13:00 состоялся финал турнира — «Стальные Лисы» встретились с нижнекамским «Реактором». Начало встречи в исполнении хозяев льда получилось очень мощным. Не сказать, что «Стальные Лисы» «смяли» оппонентов, но в дебюте игры было добыто достаточно комфортное преимущество в счете. На исходе 5 минуты форвард Эдгар Варагян открыл счет. 10 номер «Лис» подхватил шайбу в собственной зоне, по пути к чужим воротам «забыл» заметить пятерых соперников, «вылез» на чужой пятак и в ближнем бою отправил шайбу за спину голкипера «Реактора» — 1:0. Вслед за этим последовала реализация численного преимущества в исполнении магнитогорцев. Первое же удаление в составе «Реактора» обернулось для нижнекамцев голом в их ворота. Причем на розыгрыш большинства было потрачено лишь 14 секунд. Выигранное вбрасывание в чужой зоне и неотразимый бросок в исполнении Иннокентия Рыбина — 2:0.

Что касается действий гостей в атаке в первом периоде, то во второй половине стартового игрового отрезка «Реактор» создал несколько опасных моментов у ворот Ильи Набокова, однако магнитогорский голкипер был безошибочен.

Второй период проходил с преимуществом гостей. «Реактор» перед началом второго игрового отрезка уступал в счете 2 шайбы и отыграть их за оставшиеся 40 минут было вполне реально. Поэтому гости пошли вперед большими силами. Ну а вскоре получили право на розыгрыш большинства. Однако на все это у магнитогорцев было свое, отличное от гостей мнение. «Стальные Лисы» в нужный момент максимально собранно и уверенно отыграли в обороне, сблокировав огромное количество бросков и не позволив сопернику забросить столь важный в той ситуации гол. Ну а концовка периода осталась за ледовой дружиной Станислава Шумика. На 36 минуте «Лисы» при позиционном розыгрыше большинства на завершающий бросок вывели капитана команды — Данил Гололобов был точен — 3:0.

А спустя полторы минуты «подключились» и новобранцы команды. На отметке «36:44» секундомер был остановлен после точного броска в исполнении Михаила Грасса — 4:0!

С самого начала третьего периода «Реактор» попытался выполнить задачу минимум и забросить хотя бы один гол. Однако «Стальные Лисы» в той ситуации сыграли максимально грамотно и по счету. Игра разбилась на эпизоды, что было на руку хозяевам льда, ну а в те моменты, когда шайба доходила до ворот «Лис», на последнем рубеже обороны был безошибочен голкипер Илья Набоков. Ну а финальная сирена зафиксировала победу магнитогорцев в финальном матче домашнего турнира — 4:0!