0
6 сентября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
377

«Стальные Лисы» уступили в Ярославе

6 сентября в Ярославле состоялся повторный поединок между «Локо-76» и магнитогорскими «Стальными Лисами». Во втором поединке магнитогорцы не сумели добыть победу — хозяева льда оказались сильнее.

Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами льда. Невооруженным взглядом было видно желание ярославцев взять реванш за поражение накануне и порадовать своих болельщиков. Уже в начале 2 минуты «Локо-76» получил право на розыгрыш большинства, чем хозяева и воспользовались. В ходе позиционного розыгрыша на ударную позицию был выведен форвард Александр Волков — 1:0. Ближе к середине первого периода «Лисы» сумели выровнять игру и создать несколько опасных моментов у чужих ворот. Один из этих моментов магнитогорцы сумели использовать. На отметке «17:26» счет стал равным после броска Эдгара Варагяна — 10 номер «Лис» здорово поборолся на чужом пятаке и с близкого расстояния сделал счет 1:1.

Одним из ключевых моментов встречи можно назвать старт второго игрового отрезка. Дебют второго периода лучше удался команде «Локо-76». Уже к началу 27 минуты на табло горели цифры 3:1. На 22 минуте нападающий ярославцев Данила Куликов удачно сыграл на добивании и сделал счет 2:1. Ну а на 27 минуте секундомер был остановлен после броска Владимира Конова — 3:1. Оправиться от такого начала второго периода «Стальные Лисы» так и не смогли. Ну а у хозяев в этот вечер получалось много, так что на 33 минуте они сумели увеличить свой отрыв в счете. Большинство реализовал форвард «Локо-76» Михаил Куркин — 4:1.

До окончания второго периода «Стальные Лисы» сумели отквитать один гол, что оставляло магнитогорцам шансы на продолжение борьбы — большинство реализовал Иннокентий Рыбин — 4:2.

Однако в третьем периоде целостного натиска на ворота соперника у магнитогорцев не получилось. Хозяева льда грамотно выстроили оборону, разбили игру на эпизоды и не позволили «Лисам» уравнять шансы команд.

Ну а на 46 минуте «Локо-76» увеличил свой отрыв в счете — цели достиг бросок Александра Волкова — 5:2. После этой шайбы хозяева льда довели матч до положительного результата — финальная сирена зафиксировала победу команды «Локо-76» со счетом 5:2.