Cайт ХК «Металлург»

Новости клуба

Архив новостей

 
0
1 ноября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
716

Станислав Шумик – главный тренер сборной Востока на Кубке Вызова МХЛ

Молодёжная хоккейная лига объявляет главных тренеров матча за Кубок Вызова, который состоится в Челябинске 9 января 2022.

Александр Ардашев большую часть игровой карьеры, 12 сезонов, провёл в составе ярославских команд «Торпедо» и «Локомотив». С 2013 является спортивным директором «Локо». Перед сезоном 2020/2021 Ардашев возглавил тренерский штаб ярославской молодёжной команды. В первый год его работы главным тренером «Локо» добрался до финала Кубка Харламова, в котором уступил МХК «Динамо-Москва». В текущем сезоне «Локо» находится среди лидеров Западной конференции.

Станислав Шумик – один из самых молодых главных тренеров в МХЛ (34 года). Магнитогорец большую часть карьеры хоккеиста провёл за «Металлург» из родного города. После её завершения начал работать тренером в хоккейной школе «Металлург». Руководил юниорскими составами U16 и U17. Перед началом сезона 2021/2022 стал главным тренером «Стальных Лисов» − молодёжной команды «Металлурга». По итогам 20 матчей магнитогорская команда возглавляет Восточную конференцию МХЛ.


Тренерские штабы команд будут состоять из трёх человек. Ардашев и Шумик выберут себе по одному ассистенту, третьих тренеров впервые определят болельщики онлайн-голосованием.

Александр Гуськов, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея:

− Выбор было сделать очень непросто. На Западе в лидерах две команды - «Локо» и «Красная Армия». Мы остановили выбор на Александре Ардашеве: «Локо» выиграл оба очных матча, также ярославцы лучше выступили в прошлом сезоне, дойдя до финала Кубка Харламова. На Востоке Станислав Шумик сходу вывел «Стальных Лисов» на лидирующие позиции, команда идёт на первом месте. Интересно, что в её составе есть игроки, с которыми Шумик работал в школе «Металлурга» и которых подвёл к уровню Молодежной хоккейной лиги – в частности, лучший снайпер команды Роман Канцеров и уже дебютировавший в КХЛ Илья Квочко. Станислав Шумик – очень перспективный молодой специалист, участие в Кубке Вызова станет для него ценным опытом.

Кубок Вызова Молодёжной хоккейной лиги впервые пройдет в Челябинске. Матч состоится 9 января 2022 года на ледовой арене «Трактор» им. В.К. Белоусова в рамках Фонбет Недели Звезд Хоккея 2022. Днём ранее состоится Матч Звёзд Женской хоккейной лиги. Мастер-шоу и Фонбет Матч Звёзд КХЛ 2022 запланированы на 15 и 16 января соответственно.


К материалу

0 комментариев

Добавить комментарий

Добавление комментария

Для добавления комментария нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Логин
Пароль