0
6 ноября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
379

«Стальные Лисы» вновь уступили «Мамонтам Югры»

6 ноября в Магнитогорске состоялся повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска. Магнитогорцы в отчетной встрече не сумели взять реванш за поражение накануне. «Мамонты» в каждом из периодов сумели забросить по шайбе, оформив победу в основное время – 0:3.

В начале первого периода команды по разу действовали в большинстве, однако успеха никто добиться не смог. После этого «Мамонты Югры» начали прибирать инициативу к своим рукам и это логично завершилось взятием ворот Ильи Набокова. Магнитогорцы допустили ошибку при выходе из своей зоны, не вывели шайбу, чем гости и воспользовались. Результативный бросок на счету Богдана Сенотова – 0:1.

Во втором периоде «Стальные Лисы» сумели выровнять игру. Магнитогорцы провели несколько очень неплохих атак с наложением звеньев. «Лисы» были близки к тому, чтобы забросить столь важный гол, но гости ценой огромных усилий выстояли. И вновь, как и днем ранее, на первый план вышла реализация созданных опасных моментов. В этом компоненте «Мамонты Югры» оказались сильнее. На 35 минуте в ситуации вдвоем против одного защитника здорово разобрался все тот же Богдан Сенотов. Форвард «Мамонтов» не стал делиться шайбой с партнером, нанеся точный бросок в дальний угол со средней дистанции – 0:2.

Третий период целиком и полностью остался за магнитогорской командой. Отыграть две шайбы за 20 минут выглядело вполне реальной задачей, поэтому «Лисы» пошли вперед большими силами. Однако к такому развитию событий гости оказались готовы. Ни одну из многочисленных атак магнитогорцы так и не сумели завершить заброшенной шайбой. Ну а ровно за 30 секунд до окончания третьего периода гости поставили точку в этой встрече, поразив пустые ворота – автор шайбы Иван Алексеев – 0:3.