0
17 ноября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
494

«Стальные Лисы» в Тольятти дважды переиграли местную «Ладью»

16 и 17 ноября «Стальные Лисы» в Тольятти провели два матча против местной команды «Ладья». Встречи получились разными по содержанию, однако одинаковыми с точки зрения результата – в обоих случаях «Лисы» оформили победы в основное время.

Первый матч, состоявшийся 16 ноября, завершился победой магнитогорской ледовой дружины со счетом 2:1. Счет на 8 минуте открыл защитник «Лис» Богдан Крохалев, который зашел в чужую зону и нанес неожиданный бросок в дальний верхний угол ворот соперника – 0:1. Уравняли шансы команд хозяева льда на 15 минуте – Егор Филиппов воспользовался неразберихой в зоне магнитогорцев и сделал счет 1:1. Вперед «Лисы» вышли во втором периоде. В начале 6 минуты защитник Кирилл Татарников нанес бросок от синей линии, а форвард Никита Зимин, который находился на пятаке, изменил направление полета шайбы, сделав счет 1:2. Этот результат продержался до финальной сирены, которая зафиксировала победу команды «Стальные Лисы» со счетом 1:2.

Днем позднее «Лисы» сумели одержать крупную победу. «Ладья» оказывала лидеру конференции «Восток» достойное сопротивление лишь на протяжении первого периода, после чего «Стальные Лисы» доминировали полностью.

На исходе 2 минуты «Стальные Лисы» открыли счет усилиями четвертого звена. Свою первую шайбу в МХЛ забросил форвард Кирилл Плохов, здорово сыграв на добивании – 0:1. Хозяева льда ответили голом в большинстве на 13 минуте. Потрясающий по силе и точности бросок удался Александру Пономареву – 1:1.

Во втором периоде «Лисам» удалось ударно провести старт и концовку двадцатиминутки. Спустя 46 секунд после начала второго периода все тот же защитник Богдан Крохалев забросил шайбу во втором матче подряд, выведя вперед свой коллектив точным броском от синей линии – 1:2. Ну а в концовке второй двадцатиминутки подоспела и реализация большинства. Четкий и быстрый розыгрыш лишнего игрока завершил центрфорвард Илья Квочко – 1:3.

В третьем периоде «Лисы» сумели забросить в ворота «Ладьи» еще 3 безответных шайбы, что позволило одержать уверенную победу. На отметке «41:32» большинство реализовал нападающий Максим Кузнецов, который здорово сыграл на добивании – 1:4.

Достигнутый на тот момент результат позволял магнитогорцам сыграть по счету. «Стальные Лисы» грамотно довели встречу до закономерной победы в основное время. Ну а в концовке игры уральцы сумели найти два шанса для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете. На 58 минуте Роман Канцеров забросил в ворота соперника пятую шайбу, а через 38 секунд окончательный счет встречи точным броском установил форвард Захар Захаров – 1:6!

18 ноября «Стальные Лисы» отправляются в Оренбург, где 20 и 21 ноября проведут матчи против местной команды «Сарматы».