0
20 ноября 2021 Пресс - служба ХК "Металлург"
507

«Стальные Лисы» в Оренбурге переиграли команду «Сарматы»

20 ноября «Стальные Лисы» в Оренбурге провели первый из двух запланированных поединков против местной команды «Сарматы». В этом матче магнитогорцы сумели забросить 8 шайб – это помогло одержать крупную победу над одним из аутсайдеров конференции «Восток».

«Стальные Лисы» сумели мощно начать эту встречу – уже на 3 минуте магнитогорцы сумели открыть счет. Отскок на чужом пятаке здорово подкараулил форвард Артем Кузякин. В концовке стартового игрового отрезка «Лисы» сумели развить этот успех. Нападающий Максим Кузнецов сблокировал бросок защитника хозяев на своей синей линии, убежал один на один и реализовал свой выход – 0:2.

Во втором периоде магнитогорцы сумели выдать два ударных отрезка. На 29 минуте отличился Михаил Грасс, а спустя 34 секунды передачей партнера из-за ворот воспользовался Семен Федякин – 0:4. На исходе 21 минуты хозяева льда сумели распечатать ворота Александра Смолина усилиями Германа Точилкина, который оказался самым расторопным на добивании – 1:4. Однако этот момент для «Сарматов» переломным в матче не стал. Второй ударный отрезок в исполнении команды «Стальные Лисы» пришелся на промежуток между 33 и 38 минуты. Сначала точным броском отличился Роман Канцеров, который точным «выстрелом» завершил быструю атаку партнеров по звену. Далее свою фамилию в протокол записал Илья Квочко, который реализовал выход один на один. А окончательный счет второго периода установил все тот еже Семен Федякин, замкнувший прострел партнера на дальней штанге – 1:7.

Стартовавший при таком счете третий период, превратился в формальность. «Стальные Лисы» сыграли в данной ситуации по счету и совершенно спокойно довели дело до крупной и закономерной победы в основное время. В начале 45 минуты отличился форвард хозяев Богдан Зорин. Ну а окончательный счет встречи на 57 минуте установил нападающий «Лис» Максим Кузнецов, который точным броском со средней дистанции поразил ворота соперника – 2:8!