6 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
310

«Стальные Лисы» в Екатеринбурге переиграли «Авто»

«Авто» 1:4 «Стальные Лисы»

Первый матч наступившего 2022 года магнитогорские «Стальные Лисы» проводили в Екатеринбурге. Встреча получилась для ледовой дружины Станислава Шумика непростой, однако «Лисы» все-таки сумели оформить победу в основное время.

В первом периоде инициативой владели хозяева льда. «Авто» преуспел в организации позиционных атак, однако «Стальные Лисы» к этому оказались готовы. На последнем рубеже обороны безошибочен был голкипер Александр Смолин, да и полевые игроки сблокировали большое количество бросков. Ну а заброшенная шайба на первую двадцатиминутку пришлась одна: магнитогорцы на 17 минуте сумели воспользоваться ошибкой игроков команды «Авто» при вбрасывании, итогом которой стал бросок центрофорварда номинально четвертого звена Никиты Зимина – 0:1.

На второй период пришлось три заброшенных шайбы. На 30 минуте «Стальные Лисы» реализовали отложенный штраф: позиционную атаку завершал форвард Никита Гребенкин, а Максим Кузнецов изменил направление полета шайбы и сделал счет 0:2. Спустя 41 секунду команда «Авто» сумела отквитать один гол усилиями Александра Путилова, который оказался самым расторопным на добивании – 1:3. Ну а окончательный счет второго периода установил защитник Богдан Крохалев – бросок 4 номера «Лис» в дальний верхний угол оказался точным – 1:3!

Третий период начался с атак хозяев льда. «Авто» владел территориальным преимуществом, однако «Авто», несмотря на многочисленные атаки, так и не сумели больше огорчить магнитогорцев. «Стальные Лисы» в этой ситуации сыграли максимально собранно и эффективно действовали в обороне. Уверенная игра голкипера плюс большое количество блокированных бросков – причины того, что хозяева льда больше не сумели огорчить Александра Смолина. А на 53 минуте появился шанс в атаке. Большинство в формате «5 на 4» реализовал Захар Захаров, установив окончательный счет встречи – 1:4.

Повторный поединок между «Авто» и «Стальными Лисами» состоится в Екатеринбурге 7 января, начало матча в 17:00.