7 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
269

«Стальные Лисы» в повторном матче обыграли «Авто»

«Авто» 1:2 «Стальные Лисы»

«Стальные Лисы» одержали вторую победу подряд. В Екатеринбурге магнитогорцы со счётом 2:1 обыграли местный «Авто».

Все свои голы команда Станислава Шумика забросила в стартовом периоде матча. Причём дважды отличился Роман Канцеров, а оба раза ассистировал ему Иннокентий Рыбин. Второй период прошёл с преимуществом «Стальных Лисов» по броскам, но увеличить преимущество магнитогорцы не смогли.

А уже третий период ударнее провели хозяева. «Авто» больше атаковал и создавал опасности, и в итоге екатеринбуржцам удалось отыграть одну шайбу. Её автором стал Владислав Раздьяконов. Концовку встречи «Авто» провёл в большинстве, поменяв голкипера на шестого полевого, но во второй раз огорчить Александра Смолина екаттеринбуржцы не смогли. Как итог – победа «Стальных Лисов» 2:1.

Следующий матч магнитогорская молодёжка проведёт на своей площадке. 11 и 12 января команда Станислава Шумика примет «Толпар».