15 января 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
434

«Сухарь» Глеба Моисеева и победа над «Молотом»

«Стальные Лисы» 2:0 «Молот»

15 января на льду Арены «Металлург» состоялся первый из двух запланированных поединков между «Стальными Лисами» и пермской командой «Молот». Гости большую часть матча владели как игровым, так и территориальным преимуществом, однако воплотить его в заброшенные шайбы не сумели. На последнем рубеже обороны «Лис» максимально собранно и уверенно действовал голкипер Глеб Моисеев.

Необходимого для конечной победы результата удалось добиться еще в первом периоде. «Лисы» со стартового вбрасывания завладели преимуществом и в начале 12 минуты сумели открыть счет. Гости допустили позиционный промах в средней зоне, итогом чего стал выход двоих нападающих «Лис» против одного защитника. Форвард Иннокентий Рыбин выполнил точную и своевременную передачу, а Никита Зимин здорово поборолся на чужом пятаке – 1:0. Спустя 2 минуты магнитогорцы заработали право игры в большинстве. На позиционный розыгрыш было потрачено всего 31 секунда. Партнеры по звену на ударную позицию вывели защитника Кирилла Жукова – 2:0!

Второй период целиком и полностью остался за гостями. Они владели игровым и территориальным преимуществом. Однако это не помешало магнитогорцам сохранить превосходство в счете в две шайбы. Да, «Молот» владел инициативой, выиграл второй период по броскам со счетом 21:4, но счет на табло так и не изменился. «Стальные Лисы» максимально внимательно и собранно сыграли в обороне и не позволили сопернику забросить столь важный и нужный для них гол.

В третьем периоде картина на льду не изменилась. Гости атаковали, однако голкипер Глеб Моисеев раз за разом останавливал все атаки соперника. Не помогла гостям и замена голкипера шестым полевым игроков на последней минуте основного времени матча. Финальная сирена зафиксировала на табло результат первого периода и победу команды «Стальные Лисы» - 2:0!

Повторный матч между «Стальными Лисами» и «Молотом» состоится 16 января, начало встречи в 13:00.