2
26 февраля 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
539

«Стальные Лисы» потерпели поражение от «Чайки» в заключительном матче регулярного чемпионата

«Стальные Лисы» 1:6 «Чайка»

Завершающий матч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/22 «Стальные Лисы» проводили на своей площадке. Соперником, как и днём ранее, стала нижегородская «Чайка». И если первый матч между двумя командами запомнился плотной борьбой и закончился лишь в овертайме, то вторая игра пошла совсем по другому сценарию.

Началось всё на шестой минуте первого периода, когда Егор Харченко бросил от синей линии и прошил Глеба Моисеева, который начинал этот матч в воротах «Стальных Лисов». Уже 18 секунд спустя Егор Виноградов добил шайбу на пятачке и увеличил отрыв «Чайки» до двух шайб. На два гола гостей магнитогорцы отвечали своими действиями, но пробить Егора Громовика им не удалось.

Второй период матча начался с моментов у ворот нижегородцев, однако «Стальные Лисы» вновь не смогли открыть счёт своим голам. Зато это удалось гостям. В большинстве забил Иван Мурашов, после чего Глеба Моисеева на последнем рубеже заменил Александр Смолин. 20-й номер хозяев был «сухим» до 37-й минуты встречи, пробить его удалось Артёму Мисникову, подставившему клюшку под бросок Данила Бутенко. Второй перерыв настиг «Стальных Лисов» при счёте 0:4.

Завершающая двадцатиминутка началась с обоюдных атак, успехом завершилась комбинация магнитогорцев. Артём Кузякин из своей зоны прокинул по борту, Эдгар Варагян проехал за ворота нижегородцев и отдал пас Егору Пензину, который накатывался на пятачок «Чайки». Бросок в касание, шайба в дальней девятке, 1:4. Однако эта шайба стала единственной в воротах гостей, а сами хоккеисты «Чайки» ещё два раза огорчили магнитогорцев. Захар Зиминов и Артём Левинский утановили окончательный счёт – 1:6.

Отметим, несмотря на поражение «Стальные Лисы» сохранили за собой первую строчку Восточной конференции, на которой магнитогорцы и закончат чемпионат. Следующий матч команда Станислава Шумика проведёт уже в плей-офф. Первая игра запланирована на 10 марта, а соперник станет известен позднее.

• Владимир 27 фев 06:14
    Лидер не должен так играть 1:6
  • Владимир 27 фев 06:15