22 марта 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
495

«Стальные Лисы» на своем льду уступили «Омским Ястребам». Счет в серии 0:1

«Стальные Лисы» 0:1 «Омские Ястребы»

21 марта на льду Арены «Металлург» состоялся первый поединок четвертьфинальной серии плей- офф МХЛ между командами «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы». При очень неплохой игре в атаке магнитогорцы так и не сумели распечатать ворота голкипера Андрея Мишурова, который оформил «сухарь». Ну а исход встречи решил один точный бросок, который нанесли «Омские Ястребы» на 39 минуте.

Старт встречи «Стальные Лисы» могут занести себе в актив. Магнитогорцы владели подавляющим преимуществом, создали огромное количество опасных моментов у чужих ворот, однако голкипер гостей был безошибочен. Что касается «Омских Ястребов», то они в первом периоде провели несколько опасных контратак, но магнитогорский страж ворот Илья Набоков не позволил «Ястребам» открыть счет. В концовке стартового игрового отрезка гости получили право на розыгрыш численного преимущества, однако магнитогорская оборона эти две минуты отработала без ошибок.

Во втором периоде обе команды провели несколько затяжных позиционных атак с «наложением» звеньев. Форварды обоих коллективов были близки к тому, чтобы открыть счет, однако вратари вновь оказались сильнее полевых игроков. Ну а заброшенная шайба на второй игровой отрезок, да и на весь матч, пришлась лишь одна. На 39 минуте защитник «Ястребов» Артем Мурылев подключился к атаке, вылез из-за чужих ворот и в ближнем бою оказался сильнее Ильи Набокова — 0:1.

Третий период магнитогорцы практически полностью провели в атаке. «Стальные Лисы» выиграли заключительную треть по броскам со счетом 16:8, однако пробить Мишурова так и не сумели. Трижды «Стальные Лисы» действовали в большинстве, однако ни один из позиционных розыгрышей не привел к положительному результату. Не помогла магнитогорцам и замена голкипера шестым полевым игроком — «Омские Ястребы» выстояли и повели в серии со счетом 1:0.

Второй поединок состоится в Магнитогорске 22 марта. Начало встречи в 17:00.