0
22 августа 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
503

«Стальные Лисы» с победы стартовали на предсезонном турнире в Уфе

С победы начался для «Стальных Лисов» предсезонный Кубок ХК «Салават Юлаев», проходящий в Уфе. В стартовый день турнира магнитогорские хоккеисты переиграли «Толпар» со счётом 4:1.

Начало встречи осталось за уфимцами, что отразилось и на счёте. Савелий ткач нарушил правила и на исходе второй минуты первого периода Матвей Бабенко сделал счёт 1:0 в пользу «Толпара». По ходу первой двадцатиминутки «Лисы» активнее атаковали и дважды играли в большинстве, но сравнять счёт так и не смогли.

Выровнять цифры на табло команде Станислава Шумика удалось в середине второго периода. Михаил Грасс отдал поперечный пас на Романа Канцерова, который поразил ближнюю от себя девятку. На второй перерыв команды ушли при равных 1:1.

Третий период встречи полностью остался за «Стальными Лисами», им удалось трижды огорчить соперника. Михаил Грасс воспользовался ошибкой обороны уфимцев и отдал пас на Иннокентия Рыбина, который не промахнулся из круга вбрасывания, сделав счёт 2:1 в пользу магнитогорцев. Ещё два гола в свой актив записал Кирилл Жуков. Защитник сольными действиями организовал третий гол «Лисов», а за несколько секунд до конца встречи точным выстрелом от своих ворот установил окончательный её счёт — 4:1, победа «Стальных Лисов».

Следующий матч на турнире в Уфе команда Станислава Шумика проведёт во вторник, 23 августа. Противостоять «Лисам» будут «Мамонты Югры». Начало игры запланировано на 13:30 по магнитогорскому времени.