0
31 августа 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
419

«Стальные Лисы» Обыграли «Сарматов» в товарищеском матче

Завершающий этап предсезонных сборов «Стальные Лисы» проводят в Орске. В Оренбургской области у магнитогорской молодёжки запланированы два матча с «Сарматами». Первый из них состоялся в среду, 31 августа. Игра завершилась победой «Стальных Лисов» со счётом 5:2 в основное время. Ещё две шайбы магнитогорцы забросили в дополнительные пять минут.

Первый гол случился на отметке 9:43, его автором стал Андрей Козлов. На 30-й минуте матча он же сделал счёт 2:0 в пользу «Стальных Лисов». «Сарматы» ответили в самом начале третьего периода – автором шайбы стал Илья Свириденко. Затем «Лисы» ещё трижды поразили ворота хозяев: дублем отличился Иннокентий Рыбин, ещё один гол на счету Бориса Осиповича. На это «Сарматы» смогли ответить лишь шайбой Ильи Бобряшова.

Основное время матча закончилось со счётом 5:2 в пользу магнитогорцев, однако по договорённости команд было принято решение сыграть дополнительный пятиминутный отрезок. Здесь «Лисы» ещё дважды огорчили хозяев: Роман Канцеров забил шестой гол, а Андрей Козлов оформил хет-трик. Итоговый счёт с учётом дополнительного времени – 7:2 в пользу «Стальных Лисов».