0
5 сентября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
843

«Стальные Лисы» уступили «Омским Ястребам» в первом матче нового сезона МХЛ

Новый сезон OLIMPBET чемпионата МХЛ «Стальные Лисы» начали в Омске. 5 сентября в академии «Авангард» магнитогорцы скрестили клюшки с «Омскими Ястребами». Комманде Станислава Шумика удалось отыграться с «-2», однако этого не хватило для победы. Встреча закончилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

Первыми счёт в матче открыли «Лисы». На 14-й минуте первого периода Роман Канцеров воспользовался ошибкой омичей при выходе из зоны и броском с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол ворот «Ястребов». Однако уже на 18-й минуте хозяева, благодаря усилиям Дениса Малова сравняли счёт, а в самом старте второй двадцатиминутки вышли вперёд. Гол в ворота «Лисов» на 41-й секунде отрезка забил Михаил Гуляев. Спустя 3 минуты и 13 секунд омичи увеличили разрыв до двух шайб, На этот раз гол на свой счёт записал Даниил Фесенко. Отметим, что все свои шайбы «Ястребы» забросили в большинстве.

Возвращать равенство на табло «Стальные Лисы» начали уже во втором периоде. На 30-й минуте игры Никита Зимин воспользовался ошибкой омичей на выходе из зоны и кистевым броском сократил отставание – 3:2. На 34-й минуте Артём Кузякин сделал прострел на пятачок, где Андрей Козлов подправил летящую шайбу в ворота – 3:3.

Третий период обе команды играли осторожно, стараясь в первую очередь не пропустить. В итоге встреча плавно перетекла в дополнительное время, однако на определение победителя потребовалось всего 20 секунд. Одна из атак «Омских Ястребов» закончилась голом Павла Леуки. Итоговый счёт встречи – 4:3 в пользу омичей.

Следующий матч регулярного чемпионата МХЛ «Стальные Лисы» проведут во вторник, 6 сентября. Соперником магнитогорцев вновь станут «Омские Ястребы».