0
15 сентября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
316

«Стальные Лисы» обыграли «Сарматов» в первом домашнем матче сезоне

«Стальные Лисы» с победы начали двухматчевую домашнюю серию. На льду Арены «Металлург» команда Станислава Шумика одержала победу над «Сарматами» – 6:3.

Обозначать своё настрой «Лисы» начали в первом периоде. На 5-й минуте встречи Никита Зимин хлёстким кистевым броском вывел хозяев вперёд. Во втором отрезке Кирилл Жуков и Роман Канцеров увеличили преимущество магнитогорцев до трёх шайб, однако затем игрок «Сарматов» Илья Бобряшов отыграл один гол. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Стальных Лисов». В третьем периоде подопечные Станислава Шумика организовали в ворота гостей ещё три гола – дважды отличился Роман Канцеров, ещё одну шайбу забил Артём Кузякин. На это «Сарматы» ответили голами Александра Волохова и Сергей Брагина. Как итог – победа «Стальных Лисов» 6:3.

Эта виктория стала для магнитогорской молодёжки первой в текущем сезоне МХЛ. Отметим, в четырёх из шести голов поучаствовал нападающий Роман Канцеров. Форвард стал ассистентом в шайбе Кирилла Жуков и оформил хет-трик, который стал для него первым в карьере.

Следующий матч «Стальные Лисы» проведут в воскресенье, 18 сентября. Соперником станет «Ладья» из Тольятти.