0
25 сентября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
374

«Стальные Лисы» переиграли «Тюменский Легион»

25 сентября «Стальные Лисы» в Тюмени провели очередной матч регулярного чемпионата. Встреча для магнитогорской команды выдалась крайне непростой, однако уральцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и отправить в ворота соперника три безответных шайбы.

Стартовый игровой отрезок проходил с преимуществом команды «Стальные Лисы». Трижды за время первой двадцатиминутки игроки «Тюменского Легиона» нарушали правила. Позиционный розыгрыш в большинстве в исполнении магнитогорской команды выглядел очень солидно, однако «Лисы» никак не могли распечатать ворота соперника. Несколько раз полевые игроки «Легиона» успевали убрать шайбу буквально с «ленточки» ворот.

Во втором периоде «Стальные Лисы» на 31 минуте все-таки сумели организовать результативную атаку. Защитник Вадим Лукин нанес кистевой бросок от синей линии, а на пятаке самым расторопным оказался форвард Денис Корохов, который изменил направление полета шайбы, сделав счет 0:1.

Во втором периоде хозяева льда использовали «наложение» смен и организовали немало позиционных атак. Опасных моментов у ворот голкипера Семена Лукашова было немало, однако «Легиону» так и не удалось сделать счет равным. В позиционной обороне магнитогорцы выглядели уверенно и помогли своему вратарю.

На 49 минуте «Стальные Лисы» сумели увеличить свое отставание в счете. Быстрый вход в зону, точная передача и своевременный бросок со средней дистанции в исполнении Бориса Осиповича – 0:2.

Через 14 секунд после этого произошел один из ключевых моментов игры: «Тюменский Легион» сумел забить гол в ворота «Лис», однако эта шайба была заброшена с нарушением правил. Тренерский штаб команды «Стальные Лисы» моментально отреагировал на ситуацию и взял просмотр на предмет помехи вратарю. После видеопросмотра было определено, что помеха вратарю действительно была, гола нет!

На отметке «54:53» магнитогорцы остались в меньшинстве после удаления защитника Кирилла Жукова. Однако и в этой ситуации «Стальные Лисы» выстояли и не позволили сопернику до минимума сократить отставание в счете. Ну а на последней минуте основного времени игры капитан команды Никита Зимин забросил гол в пустые ворота, установив окончательный счет матча – 0:3.