0
28 сентября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
288

«Стальные Лисы» уступили «Авто» в серии буллитов

«Стальные Лисы» поражением заканчивают выездную серию по маршруту «Челябинск – Тюмень – Екатеринбург». В заключительном матче турне магнитогорцы уступили «Авто» по буллитам. Упорная встреча закончилась с «футбольным» счётом 1:2.

Первого гола зрителям матча пришлось ждать до середины второго периода. На 23-й минут Семён Федякин получил пас от Кирилла Плохова и дальним броском заставил капитулировать Антона Зюзина. Хозяева площадки ответили на 31-й минуте. Игроки «Авто» оставили шайбу в зоне «Стальных Лисов», затем последовал пас за ворота, Никита Бледнов, отправил её на пятачок, где расторопнее всех оказался Мирон Самохвалов – 1:1.

Третий период и овертайм получились богатыми на упорную борьбу и опасные моменты, однако голов в этих отрезках не было. Судьба встречи решилась в серии буллитов. В первом раунде, который длился до пяти попыток, отличились Никита Бледнов и Роман Канцеров. Затем, в серии до первого гола сильнее забить удалось лишь игроку екатеринбуржцев Егору Кузьмину. Как итог – поражение «Стальных Лисов», 1:2.

После этого матча команда Станислава Шумика возвращается в Магнитогорск, где проведёт две игры. Первая из них состоится 2 октября. Соперником «Стальных Лисов» станет пермский «Молот».