0
2 октября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
425

«Стальные Лисы» разгромили «Молот»

2 октября «Стальные Лисы» на своем льду провели матч против пермской команды «Молот». Стоит заметить, что перед этим матчем магнитогорский молодежный коллектив был усилен игроками «Металлурга» - состав «Лис» пополнили форварды Данила Юров и Никита Гребёнкин. Да и вся остальная команда выглядела очень ровно и уверенно, за счет чего удалось одержать крупную и красивую победу!

Счет открыл на исходе 6 минуты нападающий Иннокентий Рыбин. Многое для партнера в этой шайбе сделал Никита Гребёнкин, выдав отличный пас на пятак из-за ворот, ну а Рыбину оставалось только нанести точный бросок с близкого расстояния, с чем 23 номер «Лис» справился на отлично – 1:0. Развили этот успех «Лисы» на исходе 11 минуты. Одна из многочисленных атак завершилась скрытой передачей от Артема Кузякина, а капитан «Лис» Никита Зимин буквально вколотил шайбу в сетку с близкого расстояния – 2:0. После этого магнитогорцы продолжали наращивать давление и раз за разом устраивали затяжные позиционные атаки. В ходе одной из них все тот же Гребёнкин заставил соперника нарушать правила. Реализовать большинство в первом периоде не смогли, однако сделали это в самом начале второй двадцатиминутки.

На реализацию большинства в начале второго игрового отрезка у магнитогорцев оставалось 38 секунд и этого времени подопечным Станислава Шумика хватило. Все тот же Гребенкин выдал отличный пас, а капитан команды Никита Зимин точным и сильным броском в касание оформил дубль – 3:0. Спустя минуту «Лисы» сумели завершить долгую позиционную атаку точным броском в исполнении защитника – на ударную позицию был выведен игрок обороны Вадим Лукин – 4:0. И лишь после этого гости сумели организовать в чужой зоне что-либо конструктивное. На 31 минуте игроки «Молота» сумели один гол отквитать. Автором шайбы стал Михаил Казаков – 4:1.

Перед началом третьего периода игровое преимущество «Лис» выглядело весьма солидным. За время заключительной двадцатиминутки магнитогорцы сумели забросить еще трижды. На отметке «41:41» еще один дубль сумел оформить Иннокентий Рыбин, который удачно сыграл на добивании. На 47 минуте защитник Кирилл Жуков завершил позиционную атаку: шайба после броска 44 номера магнитогорцев попала в лицевой борт, отскочила в щиток голкиперу, после чего предательски для него заползла за линию ворот – 6:1. Ну а эффектную точку в матче поставил Илья Квочко. Магнитогорцы на тот момент находились в большинстве, однако гол для розыгрыша большинства получился нетипичным. После быстрого входа в чужую зону Квочко обманул защитника, сместился в центр и мощнейшим броском поразил дальний верхний угол ворот «Молота» - 7:1!

Следующий домашний матч «Стальные Лисы» проведут 4 октября. Соперником магнитогорцев станет команда «Реактор» из Нижнекамска. Обращаем особое внимание болельщиков на то, что встреча начнется в 16:30 по местному времени.