0
4 октября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
395

«Сухарь Ильи Набокова и крупная победа над «Реактором»

4 октября «Стальные Лисы» на своем льду принимали команду «Реактор» из Нижнекамска. Магнитогорцы не оставили соперникам ни единого шанса на победу, забросив по две шайбы в каждом из периодов. Ну а голкипер Илья Набоков оформил в текущем сезоне первый «сухарь».

Счет открыли «Лисы» уже в начале 4 минуты. Форвард Роман Канцеров воспользовался ошибкой гостей, завладел шайбой в чужой зоне, сместился в центр и нанес неотразимый бросок со средней дистанции – 1:0. Уже через 24 секунды «Стальные Лисы» сумели развить этот успех. В следующей же смене Канцеров выступил уже в роли ассистента, отдав точный пас на Илью Квочко, который и стал автором второй шайбы. После этого тренерский штаб «Реактора» произвел замену голкипера – неудачно начавший встречу Даниил Евланов отправился на скамейку запасных.

Стоит заметить, что магнитогорцы не стали сбавлять обороты и постоянно держали оборону гостей в напряжении, что и отразилось в статистике бросков в створ – в первым периоде «Лисы» перебросали соперника со счетом «18:3».

Во втором периоде магнитогорцы продолжали гнуть свою линию и до конца второй двадцатиминутки сумели еще дважды огорчить «Реактор». Обе шайбы на свой счет записал капитан команды «Стальные Лисы» Никита Зимин. На 29 минуте хозяева льда сумели организовать затяжную позиционную атаку, итогом которой стал точный бросок в дальний угол в исполнении Зимина. Ну а 4:0 счет стал на 38 минуте, когда все тот же Зимин заехал в чужую зону, нанес бросок и сам же первым оказался на добивании – 4:0.

В актив себе «Реактор» может занести лишь несколько стартовых минут третьего периода. Гости провели несколько опасных атак. Однако «Лисы» отбились, после чего сделали счет 5:0. Иннокентий Рыбин самостоятельно создал для себя момент и реализовал его. 23 номер «Лис» обокрал оппонента на своей синей линии, заехал в чужую зону и точно бросил в дальний верхний угол – 5:0. Ну а на 51 минуте точку в матче поставил Кирилл Плохов. 11 номер «Лис» находился в углу чужой зоны, однако нанес неожиданный, а главное точный бросок по чужим воротам, справиться с котором голкипер «Реактора» не сумел – 6:0.

После выходного и нескольких тренировочных дней магнитогорская молодежная команда отправляется в поездку по маршруту Новокузнецк – Новосибирск.