0
8 ноября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
340

«Стальные Лисы» обыграли «Красноярских Рысей» в очном противостоянии

«Стальные Лисы» одержали третью победу подряд. В Магнитогорске команда Станислава Шумика обыграла дебютанта МХЛ – «Красноярских Рысей» со счётом 4:1.

Первый период прошёл с преимуществом «Лисов», однако давление на ворота гостей результата не принесло. Вторая двадцатиминутка началась для молодёжки «Металлурга» с пропущенной шайбы – в контратаке отличился Андрей Мартынов. Однако, спустя пару отрезков на табло вновь было равенство. Роман Канцеров с передачи Романа Гольника сделал счёт 1:1. Отметим, Роман Гольник отличился в дебютной игре в МХЛ. На второй перерыв команды ушли при равенстве, 1:1.

Третий игровой отрезок прошёл с преимуществом магнитогорцев, что отразилось и на счёте. В самом начале периоде Никита Зимин после паса от Иннокентия Рыбина попал прямо в «девятку» и вывел «Стальных Лисов» вперёд. А на 45-й минуте матча Роман Канцеров красивой «спинорамой» обыграл соперника, выкатился к воротам и броском с неудобной руки оформил дубль. «Рыси» пытались отыграться и поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота. Её автором стал Артём Кузякин. Итоговый счёт – 4:1 в пользу «Стальных Лисов».

Следующий матч магнитогорцы вновь проведут на своей площадке. 13 ноября «Стальным Лисам» предстоит матч против нижегородской «Чайки».