0
25 декабря 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
274

«Стальные Лисы» в серии буллитов одолели «Спутник»

Повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Спутником» мало чем отличался от матча, который команды провели накануне. Напомним, что в первой встрече «Лисы» одержали победу со счетом 3:0. В отчетном же матче командам не хватило 65 минут времени для определения победителя. Сирена об окончании овертайма зафиксировала ничейный результат, а в серии буллитов сильнее оказались магнитогорцы.

Стартовый игровой отрезок завершился нулевой ничьей. Команды создали на двоих примерно одинаковое количество опасных моментов, однако счет открыть так никто и не смог. Один раз гости получили право на розыгрыш большинства, но воспользоваться этим не сумели. Ну а первая заброшенная шайба пришлась на 27 минуту. Команда «Спутник» сумела завершить точным броском позиционную атаку. Самым расторопным на пятаке ворот Ильи Набокова оказался форвард Ярослав Арефьев, который удачно сыграл на добивании – 0:1.

После этого «Стальные Лисы» перехватили инициативу и сделали все для того, чтобы как можно скорее вновь сделать счет равным. Магнитогорцы грамотно «накладывали» звенья, менялись во время позиционных атак, тем самым изматывая оппонентов. Гости перестали успевать за быстрыми действиями уральцев, начали нарушать правила и «Лисы» на последней минуте 2 периода все-таки сумели сделать счет 1:1. За 42 секунды до сирены об окончании второго игрового отрезка большинство точным броском со средней дистанции реализовал Кирилл Жуков – 1:1.

В третьем периоде шла обоюдоострая борьба с одинаковыми шансами на успех. Однако счет по итогу 60 минут так и остался неизменным. В овертайме несколько отличных моментов создали магнитогорцы, однако голкипер «Спутника» Антон Чибизов раз за разом оставлял в игре свой коллектив. Ну а под занавес дополнительного времени магнитогорцы допустили ошибку при смене, получив удаление за нарушение численного состава. На розыгрыш в формате «4 на 3» у гостей было 38 секунд, однако «Лисы» в меньшинстве выстояли. Ну а в серии буллитов голкипер команды «Стальные Лисы» Илья Набоков ни разу не позволил соперникам поразить свои ворота. Ну а составе уральцев отличились Артем Кузякин и Роман Канцеров, на чей счет и записан победный штрафной бросок – 2:1!

Следующий домашний матч «Стальные Лисы» проведут в среду, 28 декабря. Обращаем особое внимание болельщиков на то, что встреча начнется в 16:00 по магнитогорскому времени.