0
4 января 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
367

Стальные Лисы разгромили «Омских Ястребов»

4 января в Магнитогорске состоялся повторный поединок между «Стальными Лисами» и командой «Омские Ястребы». Хозяева льда смогли взять более чем убедительный реванш за поражение, которое магнитогорцы потерпели накануне.

Стартовый игровой отрезок остался за магнитогорской командой. «Стальные Лисы» выиграли этот период по броскам со счетом 12:6, создали большое количество опасных моментов, один из которых был реализован. На 11 минуте форвард Данила Юров нанес бросок по воротам соперника, а Никита Зимин был первым и самым расторопным на добивании — 1:0.

Во втором периоде гости на 27 минуте сумели уравнять шансы команд, однако этот успех так и остался для омичей единственным в этом матче. Цели достиг бросок в исполнении Вячеслава Малова. Однако уже через минуту «Стальные Лисы» вновь вышли вперед. Гости допустили ошибку в средней зоне, а форвард Данила Юров этим воспользовался и точным броском сделал счет 2:1. Ну а до окончания второго игрового отрезка «Стальные Лисы» сумели еще трижды поразить ворота соперника. На 31 минуте уральцы находились в меньшинстве, однако гости вновь допустили грубую ошибку, чем и воспользовался Михаил Грасс, который реализовал выход один на один с голкипером «Омских Ястребов» 3:1. На 38 минуте самым расторопным на чужом пятаке оказался форвард Владислав Долгих, а на 40 минуте цели достиг бросок защитника Ярослава Мухранова — 5:1!

В этой ситуации магнитогорцы сыграли по счету и совершенно спокойно довели дело до крупной победы в основное время. «Стальные Лисы» не стали «доигрывать» матч и прижиматься к своим воротам, сумев забросить еще две шайбы. На 50 минуте цели достиг бросок Семена Федякина, а окончательный счет встречи на 59 ее минуте установил Андрей Козлов, забросив потрясающий по красоте гол в дальний верхний угол ворот «Омских Ястребов» — 7:1!