0
14 января 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
489

«Стальные Лисы» с минимальным счётом обыграли «Тюменский Легион»

Четвёртую победу подряд одержали «Стальные Лисы». На домашнем льду команда Станислава Шумика обыграла «Тюменский Легион» со счётом 3:2.

Первыми шайбу забросили хозяева – на старте второго периода отличился Кирилл Жуков, для которого эта игра стала первой после восстановления от повреждения. Однако гости не намеревались отпускать «Стальных Лисов» и уже через шесть минут Данила Ганин восстановил равенство. Вновь выйти вперёд магнитогорцы смогли усилиями Матвея Онищенко и Павла Гавриловича. На 36-й минуте встречи Павел подставил клюшку под бросок Матвея и вывел «Лисов» вперёд. Однако тюменцы отыгрались практически сразу же – Александр Лазарев на 38-й минуте матча сделал счёт на табло 2:2. Судьбу игры в третьем периоде решил Никита Зимин. Капитан «Стальных Лисов» на 54-й минуте получил пас от Иннокентия Рыбина и точным броском с центра установил окончательный счёт встречи – 3:2, победа «Стальных Лисов».

Для магнитогорцев эта победа стала четвёртой подряд. Следующий матч команда Станислава Шумика вновь проведёт на своей площадке. 17 января в гости к «Стальным Лисам» приедет «Авто».