0
17 января 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
468

«Стальные Лисы» обыграли «Авто» и продлили победную серию

Пятую победу подряд одержали «Стальные Лисы». Во встрече, которая проходила в Арене «Металлург» магнитогорцы переиграли лидера серебряного дивизиона Восточной конференции МХЛ — «Авто» из Екатеринбурга со счётом 4:2.

Начало матча осталось за хозяевами площадки, давление которых в итоге превратилось в гол — Илья Квочко отдал пас Артёму Кузякина на пятачок, тот бросил с касание, после чего шайба от голкипера закатилась в ворота — 1:0. Однако уже до конца периода екатеринбуржцы сравняли счёт — Никита Ишимников после паса из-за ворот сделал 1:1.

Второй период прошёл в быстром темпе, но без заброшенных шайб. Однако уже в третьем зрители увидели сразу четыре гола. Первыми вышли вперёд гости, когда Никита Бледнов перехватил пас в средней зоне и попал прямо в дальнюю девятку — 1:2. Магнитогорцы сравняли через три минуты — Иннокентий Рыбин поразил дальний угол ворот соперника после паса Кирилла Жукова — 2:2. После этого Илья Квочков прицельным броском в касание вывел магнитогорцев вперёд, а окончательный счёт встречи установил Андрей Козлов — 4:2, победа «Стальных Лисов».

Следующим матчем команда Станислава Шумика" начинает гостевую серию, которая составит восемь игр. Первая из них состоится 23 января в Перми, где «Стальные Лисы» сыграют против местного «Молота».