3 февраля 2023 Пресс-служба ХК «Металлург»
679

«Стальные Лисы» уступили «Мамонтам Югры» в упорном матче

«Мамонты Югры» 5:3 «Стальные Лисы»

Уже на старте матча подопечные Станислава Шумика были вынуждены обороняться в численном меньшинстве – за подножку на скамейку штрафников отправился Иннокентий Рыбин. Отбившись, «лисы» организовали несколько позиционных атак, а также атак с ходу, но пробить голкипера югорчан, и открыть счёт в матче не смогли. А вот хозяевам это удалось на 15-й минуте матча – Матвей Галенюк, точным броском вывел свою команду вперед – 1:0.

Однако не прошло и трёх минут, как магнитогорцы сравняли счёт в матче – Данил Гололобов, броском от синей линии реализовал численный перевес своей команды. Таким образом, на первый перерыв команды отправились при паритете на табло.

Второй период матча магнитогорцы проели неудачно, пропустив два серийных гола с интервалом всего в полторы минуты. Авторами голов в составе «Мамонтов Югры» стали Владимир Коробинцев и Матвей Насыров. Примечательно, что гости дважды во втором периоде играли в большинстве, но реализовать численный перевес не смогли.

В общем и целом, второй период прошел с заметным преимуществом хозяев льда, которые выглядели предпочтительнее по многим аспектам игры, а главное – югорчане отлично реализовывали собственные голевые моменты и эффективно нейтрализовали аналогичные моменты у сопериков.

В третьем периоде «Стальные лисы» пропустили в четвёртый раз – Матвей Галенюк оформил дубль – 4:1.

Не смотря на счёт не в свою пользу «лисы» бросились отыгрываться, и к 58-й минуте сократили разрыв в счёте до минимума – автором обеих шайб в ворота хозяев льда стал Иннокентий Рыбин. За минуту до конца основного времени матча магнитогорцы сняли вратаря, и в шестером попытались перевести игру в овертайм, но, к сожалению, пропустили пятую шайбу, которая влетела в уже пустые ворота. Итоговый счет матча 5:3. Уже завтра состоится повторный матч, к которому «Стальные Лисы» будут готовы.