0
4 февраля 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
388

«Стальные Лисы» уступили в Ханты-Мансийске в повторной встрече

4 февраля в Ханты-Мансийске состоялся повторный поединок между местными «Мамонтами Югры» и магнитогорской молодежной командой «Стальные Лисы». В этой встрече уральцы так и не сумели преодолеть насыщенную и надежную оборону югорской команды, что позволило «Мамонтам» одержать вторую подряд победу.

В первом периоде на первый план вышла реализация созданных опасных моментов. И если магнитогорцы раз за разом оставались буквально в нескольких сантиметрах от заброшенной шайбы, то хозяева льда один из своих моментов реализовать смогли. На исходе 17 минуты результативным броском отметился форвард Егор Алтарев – 1:0.

За минуту до окончания первого периода форвард магнитогорцев Роман Канцеров получил 5-минутный штраф за подножку. Хозяева льда этим воспользоваться в первом периоде не смогли, а вот на 23 минуте периода второго, «Мамонты» реализовали большинство. В ходе позиционного розыгрыша на ударную позицию был выведен нападающий Владислав Аппельганц, чей бросок оказался точым – 2:0. После второй пропущенной шайбы «Стальные Лисы» перехватили инициативу. Магнитогорцы целиком и полностью контролировали игру, успешно пользовались ближней к зоне атаки скамейкой запасных, однако забросить столь важный и нужный первый гол «Лисы» так и не смогли. Хозяева льда выстояли под натиском «Лис» и сумели до окончания второго периода сохранить преимущество в счете в две шайбы.

Естественно, что в третьем периоде магнитогорцы предпринимали большое количество попыток отыграться и переломить ход матча. Однако оборона «Мамонтов Югры» в этот вечер сбоев не давала. «Стальные Лисы» так и не смогли распечатать ворота хозяев, а «Мамонты Югры» на 50 минуте матча установили окончательный счет встречи, вновь реализовав большинство. Владимир Коробинцев броском со средней дистанции сделал счет 3:0.

После этих игр «Стальные Лисы» отправляются на 2 дня в Магнитогорск, а во вторник, 7 февраля подопечные Станислава Шумика едут в Орск, где 8 февраля проведут матч против команды «Сарматы».