0
23 февраля 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
494

«Сухарь» Егор Крамзина, дубль Андрея Козлова и победа над «Кузнецкими Медведями»

23 февраля в Магнитогорске «Стальные Лисы» на льду Арены «Металлург» провели предпоследний домашний матч регулярного чемпионата 2022-2023 годов. Соперником уральцев стала команда «Кузнецкие Медведи» из Новокузнецка. «Лисы» сумели отправить в ворота соперника 3 безответных шайбы, что позволило одержать уверенную победу в основное время.

Стартовый игровой отрезок завершился нулевой ничьей. Гости владели инициативой на старте поединка, однако ближе к середине стартового игрового отрезка «Стальные Лисы» завладели преимуществом и постоянно нагружали работой оборону гостей. Магнитогорцы создали несколько достаточно неплохих моментов у чужих ворот, но голкипер «Кузнецких Медведей» Артур Баянов со всеми бросками справился.

Счет был открыт на исходе 27 минуты. «Лисы» организовали позиционную атаку, после чего на ударную позицию был выведен защитник Данил Гололобов – 1:0. Развили этот успех «Лисы» на 36 минуте. И вновь магнитогорцам принесла успех позиционная атака. На сей раз хозяева льда грамотно использовали преимущество второго периода, воспользовались «наложением» звеньев и сумели довести продолжительную атаку до логического завершения. После серии быстрых и точных передач на ударную позицию был выведен Андрей Козлов – 2:0.

В третьем периоде магнитогорцы сыграли достаточно спокойно и по счету. На 46 минуте номинально первое звено уральцев сумело организовать третий гол в ворота «Кузнецких Медведей». Илья Квочко выдал точную передачу из угла чужой зоны, а все тот же Андрей Козлов вовремя открылся на чужом пятаке и точным броском сделал счет 3:0.

В концовке встречи гости предприняли максимум усилий для того, чтобы распечатать ворота магнитогорцев. «Кузнецкие Медведи» действовали в расстановке «5 на 3», «6 на 4», «6 на 5» с пустыми воротами, однако позиционный розыгрыш в большинстве успеха гостям так и не принес – голкипер Егор Крамзин оформил первый «сухарь» в МХЛ и помог своей команде одержать уверенную победу – 3:0.

«Стальные Лисы» 3:0 – «Кузнецкие Медведи»

Заключительный матч регулярного чемпионата «Стальные Лисы» проведут в Магнитогорске 25 февраля против «Сибирских Снайперов». Начало встречи в 13:00 по местному времени.