25 февраля 2023 Пресс-служба ХК «Металлург»
1560

«Стальные Лисы» уступили «Сибирским Снайперам»

«Стальные Лисы» 3:4 «Сибирские Снайперы»

25 февраля «Стальные Лисы» на своем льду провели заключительный поединок регулярного чемпионата. Соперником магнитогорцев была команды «Сибирские Снайперы» из Новосибирска. «Стальные Лисы» вели по ходу встречи со счетом 3:1, однако не сумели удержать преимущество в счете в третьем периоде. Ну а на последней минуте гости и вовсе сумели вырвать победу в основное время.

Стартовый игровой отрезок проходил с преимуществом «Снайперов». Гости до 12 минуты дважды успели поиграть в большинстве, однако открыть счет в расстановке «5 на 4» подопечные Льва Бердичевского так и не смогли. А вот «Лисы» сумели реализовать первое же удаление соперника. В ходе позиционного розыгрыша на ударную позицию был выведен защитник Богдан Крохалев – 1:0. Ну а под занавес периода гости все-таки сумели отличиться в похожей ситуации. Большинство реализовал нападающий Егор Климович – 1:1.

Во втором периоде гости так же владели преимуществом, однако воплотить его в заброшенные шайбы новосибирцы не сумели. А вот уральцы сумели провести две быстрых контратаки, итогом которых в обоих случаях стали точные броски в исполнении нападающего Иннокентия Рыбина. 23 номер «Лис» отличился на 31 и 40 минутах матча, что позволило магнитогорцам уйти на второй перерыв ведя в счете – 3:1.

Однако и в составе «Сибирских Снайперов» нашелся игрок, который оформил дубль. Им стал защитник Алексей Вареник, который на 43 и 55 минутах реализовал большинство своей команды – 3:3. Ну а на последней минуте основного времени матча гости и вовсе сумели вырвать победу. На отметке «59:19» секундомер был остановлен после точного броска Владимира Михалева – 3:4.

По итогам регулярного чемпионата сезона 2022-2023 годов магнитогорская команда «Стальные Лисы» заняла 3 место. После отчетного поединка команда получила три выходных дня, после чего магнитогорцы начнут подготовку в плей-офф, который для «Лис» стартует 11 и 12 марта матчами на своем льду.