0
14 августа 2023 Пресс-служба ХК «Металлург»
430

«Лисы» сыграют за третье место

После двух поражений в предыдущих матчах, на игру с тольяттинцами «Стальные Лисы» вышли предельно мотивированными: на протяжении практически всего матча хозяева льда имели игровое преимущество, чаще гостили в зоне атаки, перемежая позиционные действия и молниеносные рейды к воротам соперника.

Особенно выделялось звено Ильи Квочко, игроки которого неоднократно заставляли голкипера соперников вступать в игру.

Первый период матча получился богатым на голы: на шайбу тольяттинцев в меньшинстве, магнитогорцы осветили голом Никиты Куричева. А далее подопечные Станислава Шумика, стараниями Эрика Мухотьянова вышли вперёд, но спустя несколько минут пропустили вновь. Таким образом, стартовый период матча закончился с полным паритетом на табло – 2:2.

Второй период, наоборот получился безголевым. Хотя моментов и у хозяев льда и у гостей было предостаточно.

В третьем периоде команды вновь обменялись голами: сначала (и снова в меньшинстве) отличились гости, а магнитогорцы сравняли, реализовав при этом численное большинство. При счёте 3:3 встреча ушла в дополнительное время, где победу праздновали игроки команды из Тольятти.

15 августа «Стальные Лисы» в матче за третье место встретятся с командой «Реактор» из Нижнекамска. Начало игры в 13:00 по магнитогорскому времени.