0
23 сентября 2023 Пресс - служба ХК "Металлург"
1080

«Стальные Лисы» уступили «Тюменскому Легиону» по буллитам

Молодёжная команда «Стальные Лисы» завершила первую домашнюю серию сезона. На своём льду магнитогорцы в серии буллитов уступили «Тюменскомму Легиону» со счётом 2:3.

Счёт в матче открыли гости – отличился Алексей Шанаурин. Затем Андрей Козлов на излёте первого периода сравнял счёт, но практически мгновенно Евгений Грибанов вновь вывел тюменцев вперёд. Вновь сравнять «Лисы» смогли только во втором периоде – автором гола стал Илья Квочко.

Третий период и овертайм прошли без голов. В серии буллитов лучше оказались хоккеисты из Тюмени – победный бросок на счету Евгения Грибанова.

Следующий матч «Лисы» проведут 28 сентября. В гостях магнитогорцы сыграют против «Толпара».

0:1, 05:48 Алексей Шанаурин, в равенстве

1:1 18:48 Андрей Козлов, в равенстве

1:2 19:39 Евгений Грибанов (Алексей Шанаурин), в равенстве

2:2 36:13 Илья Квочко (Михаил Фёдоров, Андрей Козлов), в большинстве

2:3 65:00 Евгений Грибанов, буллит

Статистика матча: Броски: 56-48; Броски в створ: 38-32; Голы: 2-2; Вбрасывания: 31-18; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 5-9; Отборы: 2-2; Потери: 3-1; Перехваты: 2-3; Штраф: 8-10.