0
25 октября 2022 Пресс - служба ХК "Металлург"
347

«Стальные Лисы» уступили «Спутнику» в повторном матче

Второе поражение подряд потерпели «Стальные Лисы». В Альметьевске магнитогорская молодёжка уступила «Спутнику» со счётом 1:4.

Большую часть первого периода команды провели в равной борьбе, обоюдно создавая опасные моменты. Реализовать свой шанс смогли только хозяева площадки. На 18-й минуте Данила Курков открыл счёт в матче. Тренерский штаб «Стальных Лисов» взял запрос на помеху вратарю, однако судьи приняли решение в пользу «Спутника». В итоге концовку периода магнитогорцы провели в меньшинстве, но не дали альметьевской команде увеличить отрыв.

Второй период начался уже с удаления «Спутника», реализовать которое гостям оказалось не под силу. Однако уже в следующем эпизоде Данила Курков сделал дубль и увеличил отрыв хозяев до двух шайб, а четыре минуты спустя Равиль Якупов сделал счёт 3:0 в пользу «Спутника». После этого тренерский штаб «Стальных Лисов» взял тайм-аут, а через несколько минут начинавший матч в воротах Илья Набоков уступил место Семёну Лукашову. Под занавес второго периода альметьевские хоккеисты смогли пробить и его — вновь отличился Данила Курков. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу «Спутника».

Третий отрезок «Лисы» начали в меньшинстве — под занавес второго периода был удалён Дмитрий Кузнецов. Команде Станислава Шумика удалось выстоять в численном неравенстве. В следующей паузе в воротах магнитогорцев вновь произошла замена вратаря, на площадку вернулся Илья Набоков. В середине периода шайба почти оказалась в воротах «Спутника», однако судья развёл руки в сторону — нет гола. После этого место в воротах вновь занял Семён Лукашов, «Стальные Лисы» получили три большинства подряд, несколько минут играя в формате «5 на 3». Магнитогорцы создали несколько опасных моментов, которые не привели к голам. Забить «гол престижа» удалось лишь за 11 секунд до конца встречи — отличился Михаил Грасс. Итоговый счёт матча — поражение «Стальных Лисов», 1:4.

Магнитогорцы продолжают турне по Татарстану. 28 и 29 октября, в Казани «Стальные Лисы» сыграют против «Ирбиса».